Модернизация фильтра Fan

Галерея
Sicurezza
S

Москва, Бутырский
60 / 20 раз

Здравствуйте. Заранее прошу прощения если вопрос окажется глупым. Суть вопроса такова можно ли в фильтр fan micro plus к существующей губке поставить синтепон или заменить существующую губку на синтепоновую на какое-то время или на постоянку? В акве много мелких частиц которые никак не могут "отфильтроваться".

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Фильтр поменяйте на нормальный, а микро выкиньте.
Да и куда вы там хотите синтепон пихать? Там губка смешного размера.

Sicurezza
S

Москва, Бутырский
60 / 20 раз

Мне он достался вместе с 18 литровым аквариумом ( в наличии аква 18 литров, фильтр фан микро плюс, нагреватель) Там уже имеющаяся губка видимо так утрамбована была ))) что синтепона напихать можно видимо не видимо )))) А на что можно заменить???

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

На Fan1, если увеличение аквариума не планируется.
У вас точно Микро? В микро плоская губка размером 3*3*1 см

Sicurezza
S

Москва, Бутырский
60 / 20 раз

точно у меня походу там еще и не та губка стоит, она похожа на обычную угольную, а должна быть как поролон, опять-таки если я не ошибаюсь

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Губка родная, именно такая и стоит штатно, размер я на вскидку писал )) Обычно губка сложена вдвое (буквой Г. лежит).

Я бы всё таки советовал фан-1

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Sicurezza, У меня такой же фильтр есть. Губка на фото не от него, а скорее от самого маленького из серии UniFilter - её длины не хватает-вот и летает муть. У меня, после чистки стёкол муть исчезает менее чем за 20-30 минут. Для улучшения очистки, можно, помимо губки, впихнуть марлю в несколько слоёв (когда выводил лекарства, вкладывал между губкой и нижней частью заборника марлю с полифепаном). Синтепон набить, в принципе, можно. Только в задней части его не очень удобно распределять, плюс производительность (по литражу) резко падает даже с марлей.

Sicurezza
S

Москва, Бутырский
60 / 20 раз

А губка я так понимаю должна ложится в нем буквой Г и волностью закрывать нижнюю часть фильтра? А то что производительность падает это точно, если что-нибудь добавить (((

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Roman Я бы всё таки советовал фан-1
Роман, подскажите пожалуйста все-таки FAN-1 plus, 320 л/ч или FAN-MINI plus, 260 л/ч для моих 18 литров взять вместо микро

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Блин, что то поздно тему заметил! У меня тоже микро фан, и, когда я накосячил с глиной и поднял "бурю в пустыне" в аквариуме, я небольшой кусок синтепона свернул слоя в три, по размеру губки, и все норм. Правда он забивается очень уж быстро, но такой чистой аквы,как с губкой-синтепоном вы не видели! Сами удивитесь эффекту!

avv
a

Уфа
58 / 1 раз

Синтепон не вредно в качестве губки фильтра использовать?
Вы отодрали старую губку и поставили вместо нее синтепон? У меня 100л, акваэль фан-2, вода мутная.

Да, и можность фильтра же расчитана на губку, а синтепон плотнее. Фильтр не сгорит?


  • Похожие темы