Аквариум 200 литров (Sapozhnikov-Aleksey)

Sapozhnikov-Aleksey

bosmat писал(а):Хватит глазеть
:a_g_a: сегодня посмотрю еще, если не пройдет - залью. Их болеет всего 2 штуки: стриатка и радужница. Позавчера больше было.

#161

Sapozhnikov-Aleksey

Ух давненько ничего не писал здесь :-): В аквариуме все био процессы наладились, грунт "ожил". Борюсь с бородой и прочей нечистью.
Стриатки стали шкодить не по-детски, грызут радужницам плавники --)-- :-) Маленькие террористы, исподтишка работают :-): Больше ничего нового нету, фоток тоже не будет - аквариум пока стремный.

#162

Sapozhnikov-Aleksey

Всем приветы! :-):
Лето закончилось, можно вернуться к аквариумистике :-)
За аквариумом практически не следил, менял воду раз в неделю и кормил регулярно. Питомцы все живы, здоровы и это главное.
Одно печалит - разрослась борода. Причин этому несколько: перекос по фосфатам из-за лечения от ихтика, много органики плюс течение.
Залез во внешний фильтр, и так и не понял, работает он у меня как биофильтр или нет. Слышал, что на наполнителе должны скапливаться и жить бактерии в виде прозрачной слизи. Что то нет ее у меня совсем. Может поменять наполнитель этот ДжиБиЭлевеский, который в комплекте был? Или вообще выбросить его и поменять на губки?
Вообще с бородой надеюсь справиться без "хирургического" вмешательства, в том плане что не придется выбрасывать все растения и коряги :-): . Купил средство от водорослей от API, вроде помогает - бороде видно плохо становится, не прогрессирует. Вот придумать бы штуку которая помогала бы мне подавать средство в аквариум регулярно, автоматически. В магазинах делают глаза удивленные, смотрят как на дурачка. Мол такого нету в природе. В инете нашел статьи по самостоятельному изготовлению с помощью электромагнитного клапана и таймера - будем изобретать :-):
Помогают активно в борьбе с бородой пецилия и радужницы, которые обгрызают ее :co_ol:
Может что-нибудь еще посоветуете мне для успешной борьбы. Кстати по поводу течения - не знаю стоит ли его убрать на время?
Вечерком могу побаловать фотками своего аквариума :hi_hi_hi:

#163

dankora

Sapozhnikov-Aleksey писал(а): Купил средство от водорослей от API, вроде помогает - бороде видно плохо становится, не прогрессирует. Вот придумать бы штуку которая помогала бы мне подавать средство в аквариум регулярно, автоматически. В магазинах делают глаза удивленные, смотрят как на дурачка. Мол такого нету в природе.
А вот такая штука разве не подойдет? viewtopic.php?t=18378&p=307632

#164

Sapozhnikov-Aleksey

dankora писал(а):штука разве не подойдет?
Я думал про такую штуку, но мне не понятно как часто ее пополнять надо :nez-nayu:

#165

dankora

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Я думал про такую штуку, но мне не понятно как часто ее пополнять надо
Наверное, это зависит от объема бутылки, из которой забирается удо:
Изображение

#166

Sapozhnikov-Aleksey

Ах вот оно как работает :-) :ro_za:
Значит надо брать :a_g_a: Я так понимаю бутылочки придется располагать выше дозатора. Хотя судя по объему шприца, можно просто ее перевернуть.
Спасибо, Оль!
А ты пользуешься внешним фильтром?

#167

Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Я так понимаю бутылочки придется располагать выше дозатора.
Система герметична, так что располагать можно как угодно.

#168

dankora

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):А ты пользуешься внешним фильтром?
Да) Сегодня чистить буду, давно не лазила туда)

#169

Ю.В.

dankora писал(а): Сегодня чистить буду, давно не лазила туда)
Если после застолья, то лучше отложи на завтра :hi_hi_hi: А то последняя чистка, помнится, была с приключениями :-)

#170


  • Похожие темы