Аквариум 15 литров

Rino
R

Краснодар
3

Здравствуйте, аквариум 15 литров, есть грунт, пару укрытий, три не живых растения, три кустика валлиснерии и кустик растения название которого я не помню, стоит фильтр от барбус. Сейчас в аквариуме 5 взрослых креветок (и вроде как маленький выводок креветят, штук 4-5). Креветки живут и радуются жизни, так что решили подселять рыбок. Хотим посадить 3 гуппи, в магазине говорят брать ещё 1-2 коридорасов. Подскажите можно ли сажать так рыбок? Не много ли их на такой аквариум и уживутся ли с креветками? Заранее спасибо

AnnaS
A

Москва
1254 / 350 раз

Rino, я бы ограничилась гуппи. Коридорасы почти все крупные для 15 литров. Пигмеи и хастатусы, - мелкие, но слишком нежные, хаброзусы разве что теоретически могли бы подойти.

andrey_che
a

Челябинск
495 / 176 раз

Rino и вроде как маленький выводок креветят
Скоро будет немаленький )))

Имхо, начните с гуппи. Потом посмотрите.

Филита
Ф

Раменское
368 / 70 раз

Гуппи, особенно самки, могут есть креветок (не проверяла, но лично видела видео, где 2 самки гуппи медленно и жестоко расчленяли бедную креветку).
Эндлеры (маленькие гуппи) для креветок более безопасны. Да и для 15 литров подходят лучше.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Rino Подскажите можно ли сажать так рыбок?
Глобально - можно, но крупные гуппи, особенно самки будут жрать молодь креветок и могут рвать взрослых. Поэтому:
Филита Эндлеры (маленькие гуппи) для креветок более безопасны. Да и для 15 литров подходят лучше.
Вот это правильно.

Ну и опять же, лучше всё же выделить приоритет. Если больше хотите рыбок, то лучше рыбок. Но объем невелик, поэтому если в приоритете креветки и их размножение, то лучше без рыб. Ну или совсем-совсем мелких типа бригит.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1585 / 492 раза

Roman поэтому если в приоритете креветки и их размножение, то лучше без рыб.
Как по мне, это лучший вариант..

AnnaS
A

Москва
1254 / 350 раз

Tetrancistrus, без рыб скучно.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1585 / 492 раза

AnnaS Tetrancistrus, без рыб скучно.
Смотря кому. :) Я знал людей, которые предпочитали креветок, а рыбы вообще были паралельны..


  • Похожие темы