Крышка для аквариума

Roman

Полагаю, из дибонда.

#121

Valerman

Привет ребята. У меня не стандартных размеров аквариум 800мм на 400мм. Поэтому крышка будет аля "своими руками". Почитал в инете выбрал материал вспененный пвх. Но опыта работы с ним вообще нет, даже в руках еще не держал. Подскажите не вывернет ли его со временем? Как он поведет себя если в крышке будут стоять прожекторы и температура будет выше 40. Выдержит ли кота 5кг крышка в 2 слоя по 3мм?

Я хочу использовать эту крышку для палюдариума, поэтому к ней особые требования, потому что мне придется понижать кулерами температуру от прожекторов и не давать упасть влажности в банке.

Нужен совет, как лучше это все сделать, возможно есть какие то нюансы, мелочи.

#122

bosmat

Valerman писал(а): Выдержит
я использую 8мм, отличная вещь :co_ol: 3 мм считаю никакой толщиной. бумага имхо.

#123

Valerman

bosmat писал(а):
я использую 8мм, отличная вещь :co_ol: 3 мм считаю никакой толщиной. бумага имхо.
другой не нашел, я хочу склеить в 3 слоя, будет 9мм

#124

bosmat

я брал в магазине при не большой фирме по изготовлению рекламы, вывесок, и т д. в каждом городе должно быть, тем более в вашем.
если склеить, тоже вариант, лучше всего космофеном , ну а потом уже когда детали то супер клеем. космофен торец плохо берет. насчет температуры нечего сказать не могу, а насчет кота :-): то выдержит. режется строительным ножом одно удовольствие, пилится электролобзиком , сверлится, вырезаются ,отверстия насадками без проблем , даже при больших оборотах работаю, не плавится, но сдуру можно и :-) в сомнительных местах где идет нагрузка , креплю шурупами, все внешние переливные фильтра так у меня сделаны и не текут уже год.
также можно половину использовать пвх а, половину алюкобонд где светодиоды весят. у меня так крышка на 600 тке сделана. можешь в моей теме посмотреть.

#125


  • Похожие темы