Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Крышка для аквариума

Алекс

Вот такой примерно, бывают разной ширины полок, отрезаете нужную высоту, и приклеиваете к углам :-):
Вложения
Крышка для аквариума - фото#1351
Наталья

Я не поняла, куда клеить :cry_ing:
Я вообще верхнюю часть приклеивать не хотела :nez-nayu: гораздо удобнее просто крышку снимать, а не всю конструкцию...
Наталья

alex7806 писал(а):Вот такой примерно, бывают разной ширины полок, отрезаете нужную высоту, и приклеиваете к углам :-):
Ух ты какая классная штука :ya_hoo_oo: :co_ol:
А если его по всему верху наклеить? Это ж жесткий каркас получится :ya_hoo_oo: и тады конструкция будет прочной и ровной :nez-nayu: а в углы снаружи уголок...
Алекс

Ну на счёт жёсткости - сомнительно, он хлипенький, но если проклеить по всей длине.... :du_ma_et:
Ю.В.

Все равно низ усиливать нужно. Тем более, что Вы хотите съемный верх. А, значит, клеиться он будет только на одну полку.
Наталья

Вобщем я так решила...
Щас положу сверху кусок ламината и на него лампы прикреплю... Крышка на аквариум одевается, ламината готовый кусок, самоклейка в наличии... Уже сегодня наверно доделать успею... Надеюсь моя конструкция прослужит некоторое время, а потом я просто новую сделаю, уже с учетом ошибок :-): На месяцок хватит наверно :nez-nayu: Новую сделать легче будет, чем с этой мучиться... Там расходы на материалы смешные.... В выходные и начну наверно, а то мне сегодня еще один аквас притащили ;;-)))
А то у меня аквариум уже столько дней без света стоит :-(
Алекс

На месяц хватит 100х16, я вам в почту сечвас пришлю ещё вариант крышки, но только без описания, фото, но разобраться можно :ps_ih:
Вы мне в личку свой адрес дайте :smu:sche_nie:
Наталья

Ну вобщем доделала почти ;;-)))
На углы снаружи наклеила все же уголок...
Это крышка изнутри... Обклеила зеркальной самоклейкой...
Вложения
Крышка для аквариума - фото#1362
Крышка для аквариума - фото#1363
Крышка для аквариума - фото#1364
Наталья

Общий вид получился лучше, чем я ожидала :hi_hi_hi: хотя на фото смотрится не очень :nez-nayu: Завтра при дневном свете сфоткаю...
И немного подправлю верх, чтобы ровней лежала... Сегодня поторопилась просто, невтерпеж было поделиться результатом ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вложения
Крышка для аквариума - фото#1365
Крышка для аквариума - фото#1366
Ю.В.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ki_ss: :ro_za:
Мы в Вас не сомневались, Наташа!
Roman

:co_ol:
Наталья

Всем большое спасибо за похвалы :ro_za: я старалась :smu:sche_nie: вторая крышка должна получиться получше :hi_hi_hi:
alex7806 писал(а):На месяц хватит 100х16, я вам в почту сечвас пришлю ещё вариант крышки, но только без описания, фото, но разобраться можно :ps_ih:
Вы мне в личку свой адрес дайте :smu:sche_nie:
Крышка супер!!! Я ей заболела ;;-))) По фото вроде почти все понятно... Непонятно главное - что это за материал из которого ее делали?
В покупных крышках какой-то жесткий пластик... Хочу такой же... Что это за материал и где его берут?
Панели мне не понравились :-( далеко не лучший вариант для крышки :nez-nayu:
Metal

что за крышку не хотите показывать?? :-)
greblin

Оргстекло 5-6мм слеить и обтянуть как угодно.8 кило кошачей массы выдерживает :-) .
Наталья

Про оргстекло я читала... Но неохото дихлорэтанов возиться... У меня дома дети и животных много :smu:sche_nie:
Вот бы пластик какой :ny_tik:
greblin

Можно суперклеем :-):,тут такая прочность как в акве не нужна.
Наталья

Тогда проще... Надо подумать... Оргстекло тоже не дорого стоит и продают недалеко от дома...
Metal

сколько оно у вас стоит?
Ю.В.

Студентка писал(а):Про оргстекло я читала... Но неохото дихлорэтанов возиться... У меня дома дети и животных много :smu:sche_nie:
Вот бы пластик какой :ny_tik:
Силиконом, Наташа. Кромку немного шкуркой заматуете и силиконом проклеите. Для крышки будет в самый раз! :-):
Алекс

Наташа, я не знаю, что это за пластик такой :-(
Но думаю, если вы объясните в магазине (тем более, что вы там за своего :mi_ga_et: :-) ) или на строй рынке, вам подскажут :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение