Крышка для аквариума

Metal

ЮрийВладимирович писал(а):
Студентка писал(а):Про оргстекло я читала... Но неохото дихлорэтанов возиться... У меня дома дети и животных много :smu:sche_nie:
Вот бы пластик какой :ny_tik:
Силиконом, Наташа. Кромку немного шкуркой заматуете и миликоном проклеите. Для крышки будет в самый раз! :-):
а разве силикон нормально склеит оргстекло?
alex7806 писал(а):Наташа, я не знаю, что это за пластик такой :-(
Но думаю, если вы объясните в магазине (тем более, что вы там за своего :mi_ga_et: :-) ) или на строй рынке, вам подскажут :-):
мой брат вроде знает название, сейчас попробую ему дозвониться.

#41

greblin

Metal писал(а):а разве силикон нормально склеит оргстекло?
Нет не склеит ,даже если зашершавить. :nez-nayu:

#42

Ю.В.

Аквариум, кончно, нельзя. А крышку будет держать нормально. Еще есть жидкие гвозди типа "момент-монтаж". В таких же баллонах под пистолет. Очень неплохо держат. Но я среди них прозрачных не встречал.
ЗЫ Среди силиконов есть такие, которые предназначены для акриловых ванн- ваще супер. Только подороже. Не помню названия. Если надо- могу уточнить.
Саша, на спор! Склею оргстекло и тебе пришлю. Ок?

#43

Metal

узнал, это черный полистирол.

#44

Ю.В.

greblin писал(а):
Metal писал(а):а разве силикон нормально склеит оргстекло?
Нет не склеит ,даже если зашершавить. :nez-nayu:
А вот полистирол (в т.ч. и прозрачный- не путать с оргстеклом!) не возьмет :hi_hi_hi:

#45

greblin

ЮрийВладимирович писал(а):Аквариум, кончно, нельзя. А крышку будет держать нормально. Еще есть жидкие гвозди типа "момент-монтаж". В таких же баллонах под пистолет. Очень неплохо держат. Но я среди них прозрачных не встречал.
ЗЫ Среди силиконов есть такие, которые предназначены для акриловых ванн- ваще супер. Только подороже. Не помню названия. Если надо- могу уточнить.
Саша, на спор! Склею оргстекло и тебе пришлю. Ок?
Да я тоже могу только ,зачем платить больше?Разница в цене хорошего герметика и тюбика суперклея :-) .Обычный силиконовый не возьмет .

#46

Ю.В.

greblin писал(а): Да я тоже могу только ,зачем платить больше?Разница в цене хорошего герметика и тюбика суперклея :-) .Обычный силиконовый не возьмет .
Съехал! :ya_hoo_oo: :dr_ink: Я думаю, надо дождаться Наташи и узнать чего она хочет. А то мы щас насоветуем! :-) :-) :-)

#47

Metal

полистерол хорошо склеивается термопистолетом или поксиполом, но там отвердитель ядовитый. а лучший растворитель и клей для полистирола - это толуол, не тринитро. :-)

#48

Ю.В.

Metal писал(а):полистерол хорошо склеивается термопистолетом или поксиполом, но там отвердитель ядовитый. а лучший растворитель и клей для полистирола - это толуол, не тринитро. :-)
Не намного он полезней дихлорэтана, думаю :-):

#49

Metal

ЮрийВладимирович писал(а):
Metal писал(а):полистерол хорошо склеивается термопистолетом или поксиполом, но там отвердитель ядовитый. а лучший растворитель и клей для полистирола - это толуол, не тринитро. :-)
Не намного он полезней дихлорэтана, думаю :-):
я тоже так думаю.
а вот термопистолет безвреден и стоит недорого. :co_ol:

#50


  • Похожие темы