Крышка для аквариума

Алекс

Саш, а название темы тебе ни чего не говорит? :mi_ga_et:



Сделай крышку!!!! :-)

#61

greblin

Мне не нравятся крышки,люблю вид с верху.Придется из прозрачного оргстекла делать. :ti_pa:

#62

mishael

greblin писал(а):Издеваешься :-): ,а эта скотина сегодня ночью опять слинял,по шнуру фильтра вылез.Опять отлавливал.
У меня с бегали, через маленькие отверстия, реально меньше панциря, и заглушки выламывали, пришлось все на саморезы делать.

#63

Наталья

Всем спасибо за идеи :ro_za: Буду искать черный полистирол :a_g_a: а потом с клеем решим...

Новая крышка эксплуатации не выдержала :cry_ing: Лампы сильно греют, много конденсата... Все разваливается на глазах :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Вобщем крепеж ламп отваливается (приклеен супер клеем) самоклейка в некоторых местах начала "пузыриться"...

Нужно срочно переделывать верхнюю часть как-то :nez-nayu:
Вложения
Крышка для аквариума (photo#1394)
Крышка для аквариума (photo#1395)

#64

greblin

Это недостаток вентиляции,даже без ламп ,при большой разнице в темпиратуре между темпиратурой воды и темпиратурой в помещении будет конденсат.А нагрев ламп лишь помогает.Вентилятор надо внедрить :-): .

#65

Наталья

Не хочу вентилятор :cry_ing: может просто дырок побольше наделать в задней части? Или одну большую сделать?

Хотя может и имеет смысл потренироваться на этой крышке по полной :nez-nayu: :hi_hi_hi:

#66

Ю.В.

Что же там за лампы, что так греют?

#67

greblin

Ну значит либо дырок сверху насверлить(теплый воздух имеет свойство подниматься наверх),либо одну большую.Только это поможет лишь в том случае если крышка не лежит плотно на аквариуме(всей плоскостью),надо по углам крышки вклеить по квадратику ,чтоб она лежала на них(соприкасалась с кромкой аквариума 4 точками).

#68

greblin

ЮрийВладимирович писал(а):Что же там за лампы, что так греют?
Не важно просто их 4 штуки и герметичная крышка.Так любые даже 8 ватные будут как допобогреватель. :dr_ink:

#69

Ю.В.

Не знаю... У меня вент. отверстия. Был период, когда ЛН-ки стояли и не перегревалось. Конечно нужны отверстия для вентиляции! На нижнюю часть крышки можно фольгу наклеить- будет как отражатель. Тоже уменьшит нагрев самого пластика. И не юзайте Вы эти суперклеи! Игрушка!. Лампы болжны быть закреплены нормально. Лучше всего- на механическом креплении. От конденсата лучше всего предохранит покровное стекло. Но и между ним и водой должна быть вентилируемая воздушная прослойка.

#70


  • Похожие темы