Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Крышка для аквариума

greblin

ЮрийВладимирович писал(а):Она услышала твое предложение приподнять крышку на проставках это два.
Если услышала :-) . :dr_ink: А вообще я не злой ,я не добрый :smu:sche_nie: и по гороскопу скорпион(злой,вредный,противный и люблю спорить) :dr_ink:
Наталья

Все я услышала :mi_ga_et: только еще не придумала, что сделать :hi_hi_hi: всмысле выбрать, но сразу ломанулась воплощать ;;-))) Пока просто открыла лючок и приподняла крышку на "подставки"... Вид жуткий получился :ny_tik:
А что такое праймер для суперклея?

Физику я действительно не знаю :cry_ing: поэтому, как вы и сказали - мне б попроще :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Саморезов щас нет, всмысле крепеж от ламп просто приклеен... Про саморезы это я уже сегодня подумала, т.к. мне кажется, что самый надежный вариант...
А пленка фиг знает какая ;;-))) не догадалась в магазине спросить :smu:sche_nie: Фольгу клеить не буду, т.к. крышку планирую другую делать... Эта будет временно стоять...

Две лампы отвалились когда крышку поднимала, две держатся крепко... Пока оставила как есть, но завтра надо переделать...
greblin

Студентка писал(а):А что такое праймер для суперклея?
Средство для обработки поверхности плохо клеящихся материалов перед скелейкой суперклеем.
Клей Контакт Праймер(тюбик клея ,бутылек праймера).Цена 35 руб.
Nikolaykz

Скорее всего под крышкой собирается не конденсат ,а брызги воды от лопающихся пузырьков от работы фильтра и компрессора.
Ю.В.

А если сделать крышку не из полистирола, а из ABS-пластика? АБС-пластик
В переводе на русский язык- акрил, из которого делают ванны и т.д. Обрабатывается легко, клей для него есть- не проблема. Термо-, мыло-, кислото- и т.д. стойкий. В принципе, можно найти при желании листовой.
Наталья

Переделала я светильники... Прикрутила саморезами... Решила, что это самый надежный вариант :co_ol: Теперь все держится надежно :co_ol: правда тоже пришлось линолеум подложить, т.к. саморезы длинные :-(
И с лампой разобралась... Там не сама лампа бракованная была, а шнурок плохой оказался :-) заменила шнур, теперь все работает :-):
Только все равно без вентиляции плохо... Пока лючок не закрываю... А если в задней части крышки дырок насверлить, поможет?
Вложения
Крышка для аквариума - фото#1539
Крышка для аквариума - фото#1540
Алекс

Облегчит, но кулер конечно эффективнее :)
Наталья

:-ok-: будем думать :a_g_a:
nikitos

а я вот сам сделал крышку вот если плохо говорите
Вложения
Крышка для аквариума - фото#1687
Metal

ее бы еще обклеить сапоклеещейся пленкой, под дерево. а что под крышкой, я имею в виду лампы, глянуть тоже не мешало, чтоб оценить по полной.
nikitos

скоро выложу хотя лампа у меня одна и то на 4 ватта а за сомоклейку спасибо я сам давно думал так сделать
Ю.В.

nikitos писал(а):скоро выложу хотя лампа у меня одна и то на 4 ватта а за сомоклейку спасибо я сам давно думал так сделать
Аквариум на сколько литров? 4 Вт маловато как-то... :du_ma_et:
Metal

Не маловато, а очень мало!
nikitos

аквас на 50 литров вот фото крышки
Вложения
Крышка для аквариума - фото#1696
Roman

Дерево никак не обработано - разбухнет и пойдет грибком.
К тому же в фанере содержится клей, вредный для аквариума.

Свет от этой лампы - никакой. Лучше воткни стандартный патрон E27 и воткни в него энергосберегайку.
nikitos

да, хочу крышку лаком покрыть, а лампа просто когда делал крышку, не было другой.
Ю.В.

От влаги лучше всего защищает яхтный (лодочный) лак. Но он долго должен выветриваться. Неплохо себя ведут водорастворимые акриловые лаки. :-):
greblin

ЮрийВладимирович писал(а):яхтный (лодочный) лак
Полимеризуется за 24 часа полностью.
ЮрийВладимирович писал(а):Неплохо себя ведут водорастворимые акриловые лаки.
А вот эту заразу я бы не использовал,воняет еще долго после высыхания ,не стоек к влаге.
nikitos

посоветуйте на сколько ватт лампу ставить
greblin

Из расчета 0,5 ватт на литр.25-30 ватт.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение