Аквариум с тетрадонами

Галерея
Владимир13RUS
В

Мордовия, Саранск
122 / 5 раз

Дома было душно и невыносимо скучно. И вот не выдержав одиночества я оделся и вышел из дому дабы развеять зеленую. Улицы были серые и безлюдные, потому что за землю уже опустилась зима, а снега все не было хоть и стоял уже крепкий мороз. Пройдя ради любопытства по аквариумным магазинам, встретил там досели неизвестную мне рыбу.
-Кто это?-спросил я.
-Это ''тетрадон''.-ответил долговязый мужчина, с небольшой растительностью на лице. Он был просто одет в брюки, похожие на те которые носят школьники и светло-голубую рубашку под пиджак. На рубашке висел бэйджик ''Продавец Михаил''.
-Ну расскажи мне про нее,-не желая оставить его в покое продолжил я.-Как она живет, что есть, или может она сдохнет?
-Да откуда я знаю?-лениво почесывая свой зад ответил продавец.-Я первый раз их привез.
Вот так меня прет.
Все таки я решился и купил 2 экземпляра. Рыба очень интересная. Решив подселить к ним стайку гупяшек. Ну в общем только вытряхнув их из сочка и нагнувшись посмотреть, увидел такую картину, в пасти у тетрадона в предсмертных судорогах болтается гупяха, хоть она и была на сантиметр больше.Оказались хищники. Очень им понравились вареные креветки. Короче влюбился я в эту рыбеху и вот хочу сделать видовой аквариум литров на 200. Есть у кого-нибудь опыт содержания этих рыб? Жду ваших советов по грунту, освещению, растениям, соседям и т.д.
Вот эти красавцы.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Всё просто: нет соседей, нет растений, только они.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Кладофору можно?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Не, им надо песочек, валуны -скалы, и рядом аква-травник полный улиток - в ютубе масса видео про их трапезу - кому как, а по мне эти "алканафты" самые прикольные рыбы - и вид уморительный, и поведение еще то, но содержать придется без растений, ну, либо где-то солоноводного наяса надергать - хоть они и живут в пресной воде, но лучше всего в солоноватой себя "очучают".

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

В древние времена (конец СССР) в 100 литровом у меня водились с парой тетраодонтов пяток золотистых (или алых?) барбусов и пяток меченосцев.
Одонты - очень интересные рыбы. С каким-то непонятным разумом. Любили трубочник, погонять друг друга (при этом один заканчивал такие игрища глубоко в раковине). Растения не трогали, других рыб - тоже. Миролюбивое, интересное, хищное жЫвотное.
Я бы и сейчас в травнике их завел, но там у меня акантофтальмусы процветают. А для тетраодонтов гайцы явно будут пищей (полосатым мотылем).

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

OLAGA Растения не трогали, других рыб - тоже.
Это у вас скорее частный случай.
Траву отгрызают или делают из нее сито, мелкую рыбу едят, которая не пролезает в рот - надкусывают.
Почитайте отзывы об этих рыбах.

OLAGA
O

Санкт-Петербург
104 / 33 раза

Вот сейчас посмотрел в инете и поправляю топикстартера и себя. Рыба называется тетраодон
Чесслово. Агрессии к другим рыбам не проявляли, растения не трогали. Наверное, домашняя миролюбивая ветвь у меня была этого славного рода.
Еще писалось на бумаге (тогда еще не существовало инета), что если вытащить тетраодона из аквариума, тот надувается и становится колючим шариком.
Такой видел с старинном (давно закрытом) магазине на Московском пр на прилавке в засушенном виде.
Но своих такой экзекуции не подвергал - было не за что. Реально были безобидные существа. Сейчас картинку найду именно "своей" породы.

Вот нашел, прицепляю. Фотка не моя. Правда, должен честно признаться: хвосты они друг другу регулярно укорачивали. Но только хвосты...
Фото Аквариум с тетрадонами (photo#31729)

Владимир13RUS
В

Мордовия, Саранск
122 / 5 раз

serj973 им надо песочек
я тоже к этому склоняюсь
Roman Всё просто: нет соседей
я все буду потихоньку пробовать. Вот есть вроде какая то рыба, она днем закапывается в песок, одна голова торчит. Да и с растючкой поэкспериментировать можно.
serj973 рядом аква-травник полный улиток
посадил к ним ампулярию, пока жива. Может просто большая?
serj973 где-то солоноводного наяса надергать
Им вроде как раз нужна немного подсоленая вода, продавец так сказал.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Владимир13RUS Может просто большая?
Угу, но только это не надолго - рыба умная.

Екатерина 2
Е

Московская обл., Королев
124 / 13 раз

Мы с мужем, несколько лет назад, на птичке увидели тетраодонов и влюбились. Рыба потрясающая, как неопознанный летающий объект:) Очень интересные. На вопрос они хищники, нам ответили, да вы что! Очень мирная и безобидная рыбка,со всеми хорошо живет :-) Мы купили парочку. Они ,как я потом узнала,разные, у нас были маленькие серые с черным. Сначала, и вправду, никого не обижали, потом у меня, у одного лялиуса, не оказалось куска в бочине :sh_ok: Конечно он умер. Я не сразу поняла в чем дело. Потом и второго постигла та же участь :cry_ing: Вот тут -то мы поехали опять на птичку узнать побольше про миролюбивую рыбку(инета не было ). Один из продавцов долго смеялся выслушав наш рассказ и сказал что это САМЫЕ злостные рыбки и сожрут всех! А потом и друг-друга начнут долбить! По другому их называют четырех зубцы (может ошиблась, подзабыла уже). Короче, этих милашек мы отдали :-): Но вот в душе они остались. :smu:sche_nie: Может потом ,все-же, сделаю видовой аквариум. Кстати , анубиасы они у меня не трогали, видимо очень повезло. Ваши зеленые более прихотливые и злые. К сожалению , многие не выживают :-( Надеюсь, что Вам повезет:)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Они у многих спят на предметах интерьера в аквариуме :hi_hi_hi: Очень забавные! Обязательно посмотрите видео на ютубе! Потом не забывайте пожалуйста рассказывать нам про своих красавцев!


  • Похожие темы