Непонятные икринки/что-то другое на растении

Галерея
Мармелад
М

Москва новая, Троицк
46 / 16 раз

Запустила свой самый первый аквариум. 45 литров. С запуска прошла неделя, вчера посадила растения. И вот на одном обнаружила непонятные желтые точечки. Что это? В аквариуме, из которого в зоомагазине вылавливали это растения были рыбки и креветки, может были и улитки - не обратила внимания. Через пару дней хочу поселить рыбок, но сначала хочу узать - что делать с растением? Чья икра? Или это болезнь растения? Выкопать и выкинуть его? Целиком или только этот лист?
Лучшее из фото, которое удалось сделать: на центральном листе, завернутом кверху и прилеплены эти точечки.
Помогите пожалуйста :ny_tik: :cry_ing:
Фото Непонятные икринки что-то другое на растении (photo#32504)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Мармелад прилеплены эти точечки.
Даже при увеличении ни чего не увидел.
В принципе там ни чего ужасного быть не может.
P.S. Растения очень глубоко посадили.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Вытащите растение и хорошенько промойте под краном, помогая пальцами, каждый листочек.

Мармелад
М

Москва новая, Троицк
46 / 16 раз

Спасибо, промою оба (в другом углу акваса ещё один такой же кустик). А насколько глубоко надо сажать? Я-то думала чем глубже закопаешь - тем лучше держаться будут.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Точка роста ( откуда лист начинается ) должна быть над грунтом.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Это икра улиток. Когда будете промывать, стараетесь ее пальцами убирать (если просто водой сполоснуть, не уберется).
Мармелад А насколько глубоко надо сажать?
В грунте должны быть только корни, а корневище, откуда растут листочки, лучше не закапывать.

voron2267
v

Ставрополь
22 / 12 раз

Судя по фото, это всё таки икра. И я бы, посмотрел, что из неё выйдет. А рыб запустил бы позже.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

voron2267 И я бы, посмотрел, что из неё выйдет.
Улитки из нее выйдут. :-): Проще икру смыть, чем потом по всему аквариуму улиток собирать.

Зайчик-аквариумист
З

Москва
73 / 22 раза

Светлана,(ИМХО) отсадите растение в другую банку с грунтом (не аквариум) А потом посмотрите что из этого будет. :-):

К стати, какие там были рыбки? Не помните?

Мармелад
М

Москва новая, Троицк
46 / 16 раз

Зайчик-аквариумист, не знаю, какие-то небольшие и, видимо, мирные, раз их держали с креветками.
А банку можно любую? Без аэрации и фильтра? Самой интересно что может вылупится, но улиток не хочу.


  • Похожие темы