Мой морской мини аквариум на 40 литров (exsentrik)

Alex Sokolow

Лобофитум ярче окрашен, чем сарк и расцветок у него у нас в магазинах видел больше. Но длинных полипов у него нет. Так что если хочется "волосатый" грибочек, то нужно брать сарк :)

#21

exsentrik

Итак новый житель моего болотца , пара зоантусы или как их правильно, за них большое спасибо Саше (Alex Sokolow) . :-):
Выглядят просто супер, надеюсь колония со временем будет расти :-): .
Жена сразу увидела сходство с Айптазией .
Вложения
Мой морской мини аквариум на 40 литров exsentrik (photo#1388)

#22

Alex Sokolow

exsentrik писал(а):Итак новый житель моего болотца , пара зоантусы или как их правильно, за них большое спасибо Саше (Alex Sokolow) . :-):
Выглядят просто супер, надеюсь колония со временем будет расти :-): .
Жена сразу увидела сходство с Айптазией .
Теперь только их не перепутать ;)

#23

exsentrik

Alex Sokolow писал(а):
exsentrik писал(а):Итак новый житель моего болотца , пара зоантусы или как их правильно, за них большое спасибо Саше (Alex Sokolow) . :-):
Выглядят просто супер, надеюсь колония со временем будет расти :-): .
Жена сразу увидела сходство с Айптазией .
Теперь только их не перепутать ;)
Буду стараться :-): .
Саш как они вообще по росту ?
Конечно это всё зависит от конкретного аквариума , но всё же . :-):

#24

Alex Sokolow

exsentrik писал(а):
Alex Sokolow писал(а): Теперь только их не перепутать ;)
Буду стараться :-): .
Саш как они вообще по росту ?
Конечно это всё зависит от конкретного аквариума , но всё же . :-):
При хороших условиях зарастают довольно хорошим ковриком. Сегодняшняя фотка у меня в альбоме есть. Но мои несколько агрессивнее себя ведут. Видимо концентрация ядов несколько выше, чем у других таких же (это мы с platax так думаем). Чаще всего паразоантусы становятся жертвами коралловых войн. Мои же довольно успешно отвоёвывают для себя территорию.

#25

exsentrik

Alex Sokolow писал(а):
exsentrik писал(а): Буду стараться :-): .
Саш как они вообще по росту ?
Конечно это всё зависит от конкретного аквариума , но всё же . :-):
При хороших условиях зарастают довольно хорошим ковриком. Сегодняшняя фотка у меня в альбоме есть. Но мои несколько агрессивнее себя ведут. Видимо концентрация ядов несколько выше, чем у других таких же (это мы с platax так думаем). Чаще всего паразоантусы становятся жертвами коралловых войн. Мои же довольно успешно отвоёвывают для себя территорию.
Да интересно наверно когда у тебя в банке начинается делёжка территорий :-):
Значит условия более чем хорошие !!!!

#26

Alex Sokolow

exsentrik писал(а):
Alex Sokolow писал(а): При хороших условиях зарастают довольно хорошим ковриком. Сегодняшняя фотка у меня в альбоме есть. Но мои несколько агрессивнее себя ведут. Видимо концентрация ядов несколько выше, чем у других таких же (это мы с platax так думаем). Чаще всего паразоантусы становятся жертвами коралловых войн. Мои же довольно успешно отвоёвывают для себя территорию.
Да интересно наверно когда у тебя в банке начинается делёжка территорий :-):
Значит условия более чем хорошие !!!!
Она идёт потихонечку. Только я не даю ей сильно развиться. И потом первоначально не покупал больших животных. А маленькие при разрастании ощущают границы своего существования. И чтобы начать наступление готовят силы. Но подавляющего преимущества пока ни у кого нет. Поэтому сильно выраженных боевых действий не наблюдается.

#27

exsentrik

Я чёт не понял , эту водоросль что продают ? http://aquatis.ru/sea/algae/detail.php?ID=1515
Или это другая ? Не та что у нас в аквах сама по себе растёт ?

#28

mishael

exsentrik писал(а):Я чёт не понял , эту водоросль что продают ? http://aquatis.ru/sea/algae/detail.php?ID=1515
Или это другая ? Не та что у нас в аквах сама по себе растёт ?
Паш да многие водоросли продают, чему ты удивляешся.

#29

exsentrik

Да вроде та которая на первой фотке считается сорняком ?
Таким макаром и Айптазии продавать начнут, или про сорняк я ошибся ?

#30


  • Похожие темы