Мой морской мини аквариум на 40 литров (exsentrik)

Alex Sokolow

У меня щелкунчик завёлся :-( Подчислил стомател слегка, редиска.
Со стромбусами напряжёнка у нас. Потому и цена такая высокая :-(

#61

exsentrik

А какая у них сейчас стоимость ? В лм я его брал за 350 рублёв , но на мой миник одного маловато .
На выходных следующих в лм за ещё одним поеду .

#62

Alex Sokolow

Сейчас не знаю. Но им цена рублей 50 - 70. Давно не ездил. Не до поездок. И так еле еле жабу натравил на покупки живности.

#63

Инди

На птичке стромбусы стоят 450 руб
Трохусы в ЛМ стоили 630 руб
У меня сейчас подрастает маленький трохус. Вот откуда он взялся этот малыш я не знаю. Но надеюсь, что появятся ещё улиточки :-) .

С трохусами есть проблема. Взрослый трохус крутится в своём панцире и стучит им о стекло. Стучит очень сильно - просто пипец как громко. Любит это делать ночью, но может и днём, только потому и понял кто так громко щёлкает.

#64

exsentrik

Трохусы вроде не размножаются в аквариуме , так же как и турбо улитка .
Так что видимо пришёл он с камушками .

#65

Инди

Акве почти пол года. Самым молодым камушкам 4 месяца. Что-то я сомневаюсь, что трохус с камушками пришёл. Растёт он быстро и за, пускай, 3 месяца вымахал бы до приличного размера. Сейчас он уже оклоло 1см в диаметре и это за месяц с того момента как я впервые его увидел. А был он не более 5мм в диаметре.
Конечно я тоже слышал, что трохусы не размножаются в аквариумах. Но я уже много чего слышал того, что потом опровергается.

#66

Alex Sokolow

Да уж. Пишут много, а на самом деле наоборот получается. Не размножаются из-за того, что прессинг большой на икру в большой ёмкости. А в маленькой еды может быть в достатке, потому и не едят её. Может быть всё что хочешь.

#67

exsentrik

Indi писал(а):Акве почти пол года. Самым молодым камушкам 4 месяца. Что-то я сомневаюсь, что трохус с камушками пришёл. Растёт он быстро и за, пускай, 3 месяца вымахал бы до приличного размера. Сейчас он уже оклоло 1см в диаметре и это за месяц с того момента как я впервые его увидел. А был он не более 5мм в диаметре.
Конечно я тоже слышал, что трохусы не размножаются в аквариумах. Но я уже много чего слышал того, что потом опровергается.
по поводу быстроты роста , у меня в акве есть улитки которые очень хорошо размножаются ,забыл их названия .
Так вот они отложили икру, прошло где-то месяца два прежде чем я увидел маленькую улитку , далее был безумно быстрый рост до размеров взрослой особи , вот и вопрос это что икра так долго развивается или её два месяца кто то жрал ?
Хотя сейчас у меня такая же ерунда , подходит новая партия этих улиток , и всё развивается именно по такому сценарию :du_ma_et: .
Alex Sokolow писал(а):Да уж. Пишут много, а на самом деле наоборот получается. Не размножаются из-за того, что прессинг большой на икру в большой ёмкости. А в маленькой еды может быть в достатке, потому и не едят её. Может быть всё что хочешь.
Писюки просто такие :-) .

#68

Alex Sokolow

У большинства морских животных очень длительная, по сравнению с пресными, личиночная стадия. Поэтому первую, видимую глазом улитку можно увидеть только через 2-3 месяца. А любая личинка - это планктон. Если есть едоки, то они её съедят.

#69

exsentrik

И всё таки и у меня в банке живёт эта нечисть ( паополо ) .
Скажу вам тварь очень не приятная , определил сразу выглядит как в учебнике :sh_ok: .
В толщину он был примерно 8 мм , в длину не знаю .
Как я понял они очень даже охотно жрут рыбий корм , ибо показал он себя сразу же после того как первая крупинка упала на песок .
Как только я его увидел , он молниеносно спрятался у себя в норе , вот думаю теперь что наверно абсолютно во всех системах есть эти гады .
Всё больше хочется делать риф на искусственных жк или сухих . :-(

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение