Запуск аквариума (страница 110)

Галерея
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

flomik2403 и скалярий
Про скалярий в 30 литрах забудьте. :-(
Скалярии и суматранские барбусы - тоже почти несовместимо. Ну не любят суматранцы свисающие усы, плавники и т.п. :nez-nayu:
f
flomik2403

Тула
408 / 22 раза

serg_42
Про скалярий в 30 литрах забудьте. :-(
Скалярии и суматранские барбусы - тоже почти несовместимо. Ну не любят суматранцы свисающие усы, плавники и т.п. :nez-nayu:
В маленький естественно не запущу. Я жду большой 140 литров. Барбусов не хочу брать, хочу скалярий :a_g_a: много скалярий)))
l
ll-vladimir-ll

Брянск
2612 / 961 раз

flomik2403 Сделала, все как вы написали. У меня вода не желает, а сразу зеленеет. Химик из меня так себе.
Что бы она пожелтела, надо накапать достаточное кол-во реактива, так как в инструкции сказано
Добавлять индикатор в мерный стаканчик по каплям, перемешивая содержимое круговыми движениями руки после каждой капли, до тех пор пока цвет не изменится ОТ синего через зеленый К желтому.
f
flomik2403

Тула
408 / 22 раза

ll-vladimir-ll
Что бы она пожелтела, надо накапать достаточное кол-во реактива, так как в инструкции сказано
[/quo
ну попробую еще раз..
f
flomik2403

Тула
408 / 22 раза

ll-vladimir-ll
Что бы она пожелтела, надо накапать достаточное кол-во реактива, так как в инструкции сказано
все сделала))) оказывается 12 капель на 5 мл воды надо) сейчас буду разбираться с таблицей,что к чему)
получается у меня вода средней жесткости?
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

flomik2403 неонов, барбусов (знакомый сказал, что они со всем дерутся, очень не мирные рыбы), креветочек, я еще хотела сомика пустить и скалярий. Очень хочу.
Скалярии + неоны = минус неоны (когда вырастут скалярии)
Креветки (все кроме аманок) + рыбы крупнее 2,5 см = минус креветки.
Барбусы (смотря какие, конечно) + неоны, скалярии = минус неоны, минус плавники скалярий...
f
flomik2403

Тула
408 / 22 раза

Max
Скалярии + неоны = минус неоны (когда вырастут скалярии)
Креветки (все кроме аманок) + рыбы крупнее 2,5 см = минус креветки.
Барбусы (смотря какие, конечно) + неоны, скалярии = минус неоны, минус плавники скалярий...
класс, а мне сказали, что их всех можно сажать. Барбусы вишневые, креветки тоже.
К кому тогда стоит присмотреться? я вот еще на цихлид смотрела, но очень уже хочется сомика, уживутся?
Еще я читала, что в большой аквариума можно купить стайку поверхностных, стайку плавающих в средней толще воды, ну и несколько донных рыб.
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

flomik2403,

Дано: 130 литров воды, растения, начинающий аквариумист, хочется скалярий, неонов, креветок, сомов...
Решение:
1. Дно: сомики коридорасы (или что-то подобное, панды, джули... + подбор упавшего корма) 2-4 шт + пара акантофтальмусов (копрофаги, что сомы не перемололи).
2. Средний уровень: скалярии 2-4 шт. - вальяжно плаваем
3. Верхне-средний: радужницы неоновые карликовые + добавят движухи и если хочется немного неоновой расцветки) 3-5 шт.
4. Можно попробовать креветки амано, если найти крупных сразу (плодится не будут) - 3 шт- 5 шт + борьба с обрастаниями, водорослями.
f
flomik2403

Тула
408 / 22 раза

Max flomik2403,

Дано: 130 литров воды, растения, начинающий аквариумист, хочется скалярий, неонов, креветок, сомов...
Решение:
1. Дно: сомики коридорасы (или что-то подобное, панды, джули... + подбор упавшего корма) 2-4 шт + пара акантофтальмусов (копрофаги, что сомы не перемололи).
2. Средний уровень: скалярии 2-4 шт. - вальяжно плаваем
3. Верхне-средний: радужницы неоновые карликовые + добавят движухи и если хочется немного неоновой расцветки) 3-5 шт.
4. Можно попробовать креветки амано, если найти крупных сразу (плодится не будут) - 3 шт- 5 шт + борьба с обрастаниями, водорослями.
ух ты, спасибо огромное! пойду знакомиться с неизвестными мне видами))
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

flomik2403 пойду знакомиться
это правильный подход. Смотрим: совместимость по параметрам воды, по кормлению, по отношению к растениям, по внутривидовой и межвидовой агрессии, по требованиям к укрытиям, по стайности. Но, в принципе, в вышеперечисленном списке это все учтено... Если чё, меня товарищи поправят.

  • Похожие темы