Запуск аквариума

wolfen

Скалка писал(а): мирных" данио
Держал, разводил все виды данек (не гмо) ни когда агрессии не замечал :nez-nayu:

#1321

Юлия-новичек

Ну вот и у нас с другими рыбками все норм, я сначала грешила на курочек, пока не увидела как эти 3 данио гоняют тех, что по меньше неоновых, все сразу стало на свои места, когда при мне был откушен хвост, вот вам и мирные рыбки, при том именно полосатые с синем на верху всех гасят остальных, а вот другие мирные, а эти прям агрессоры какие то. Больше их ни когда не куплю, даже если будет большой аквариум.
Мои петухи рядом с ними просто ангелы во плоти.

#1322

wolfen

Юлия-новичек писал(а): ангелы
Пока у мальчика хотела не проснулась :-)

#1323

Юлия-новичек

Ну петя строил гнездо, когда мы его только привезли домой и он жил в небольшой банке, а вот когда переселили в 38 литров, тогда он перестал гнезда сооружать, плавает себе и переодически своих курочек на место ставит, воспитывает. А вот курочки перед ним иногда изгибаються, под
плывают, а ему на них как будто все равно, в общем не джэнтельмен у нас петя :-)

#1324

Юлия-новичек

Ребята хелп, не знаю что произошло, вчера петя и курочка перестали кушать, приехали с гостей, а оги оба мертвы, дети в истерике, это их первая рыбка. Все остальные активные рыбки, чувствуют себя превосходно, утром заметила, что ярко красный петух, почему то стал светлее в тельце. Осталась одна курочка, с той вроде все отлично.
Вложения
Запуск аквариума (photo#137818)

#1325

serg_42

Юлия-новичек писал(а): Ребята хелп, не знаю что произошло
Прочитайте ещё раз ответы на предыдущей странице. Там уже всё написано.
Первопроходцы-камикадзе при неправильном запуске аквариума отправляются в царство вечного мотыля в первые месяцы практически всегда (поражаются печень и почки). Выживают только самые выносливые.

#1326

Юлия-новичек

Это я поеяла, у синей курочки водянка была, как я поняла. Чешуя вздыбилась и живот раздут. Вычитала, что надо проденфицировать аквариум. Как мне это сделать.
Я нашла только уф стерилизатор BARBUS, что можно запустить.
Но я всего лишь новичек, вот и хотела узнать, как мне поступить, пока не наворотила.
Подмены воды делаю

#1327

Юлия-новичек

Это я поеяла, у синей курочки водянка была, как я поняла. Чешуя вздыбилась и живот раздут. Вычитала, что надо проденфицировать аквариум. Как мне это сделать.
Я нашла только уф стерилизатор BARBUS, что можно запустить.
Но я всего лишь новичек, вот и хотела узнать, как мне поступить, пока не наворотила.

#1328

Юлия-новичек

Это я поняла, у синей курочки водянка была, как я вычитала рассмотрев рыбку. . Чешуя вздыбилась и живот раздут. Вычитала, что надо проденфицировать аквариум. Как мне это сделать.
Я нашла только уф стерилизатор BARBUS, что можно запустить.
Но я всего лишь новичек, вот и хотела узнать, как мне поступить, пока не наворотила.
Подмены воды делаю

#1329

serg_42

Юлия-новичек писал(а): водянка была
Это следствие поражения почек.
Юлия-новичек писал(а): Вычитала, что надо проденфицировать аквариум.
Не заморачивайтесь. Ничего дезинфицировать не надо.
Запомните главный постулат - аквариум не терпит суеты.
Юлия-новичек писал(а): Но я всего лишь новичек
Все мы "косячили" и до сих по "косячим".
Не расстраивайтесь.
Создайте свою тему в разделе Мой маленький аквариум , ибо это удобно, т.к. вопросов будет ещё очень много и любые из них можно задавать в своей теме, дабы не флудить в этой теме, да и во всех остальных темах.
Предварительно прочитайте: Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум"

#1330

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение