Запуск аквариума (страница 4)

Галерея
J
Julli

Москва, Строгино
20 / 9 раз

Всех услышала, спасибо! Постараюсь побыстрее приобрести тесты :co_ol:
Буду срочно исправляться :smu:sche_nie:
Анцика сегодня забрали :cry_ing:
К
Кама59

Березники
32 / 1 раз

Роман, а если добавить при начальном запуске немного воды из действующего аквариума с нормальной водой?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Кама59 а если добавить при начальном запуске немного воды из действующего аквариума
То это будет прекрасно.
Но не гарантирует что запуск пройдет намного быстрее, т.к. есть куча нюансов.
Вот если вы возьмете 50-60% воды из действующего аквариума и действующий фильтр - тогда да, рыб можно запускать сразу )
К
Кама59

Березники
32 / 1 раз

а вспышки эвглены не произойдёт в таком случае?
А
Артем76

Ивантеевка МО
42 / 2 раза

Кама59 а вспышки эвглены не произойдёт в таком случае?
Может, если будут созданы для нее подходящие условия, кроме воды много других факторов могут ее спровоцировать
К
Кама59

Березники
32 / 1 раз

Ладно, рисковать не буду- налью процентов 10 в новую акву воды из действующего- и подожду недельку. Потом рыбок запущу.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Действия наобум не являются разумным оптимумом. Это как раз риск. Приобретите тесты и исходя из их данных заселяйте аквариум. Через неделю в воде ещё может быть аммиак и тем более нитрит.
v
vay

Александров
1

Подскажите, если аквариум простоял без рыбок пол года, с выключенным фильтром и светом. Эту воду уже нельзя использовать? Нужно запускать с нуля? Аква 50 литров. Испарилось примерно 15% воды.
Е
Евгений Аралов

Санкт-Петербург
152 / 32 раза

Доброго время суток, форумчане! Это мое первое сообщение, но надеюсь не последнее)
Вопрос у меня к знающим людям. Планируется запуск аквариума 100л, но на следующей неделе уезжаю на 10 дней в отпуск. Вопрос в следующем: Хочу произвести запуск до отпуска, что бы не терять время и устанавливалось равновесие. можно ли произвезти такой запуск или лучше все органиовать по возвращению? Запуск планирую классический, без химии
Аквариум 100л
внешний фильтр Tetra 600
аэратор Ehem 100
терморегулятор Тетра
Cвет т8 (т5? нужно посмотреть) 18вт х 2
Планируется высадка неприхотливых растений (какие лучше подойду для запуска новичку?), скланяюсь к мхам и валиснерии спиральной.
грутн 10 кг покупной гальки
питательная подложка sera

Знающие, большие дяди, в этом не легком деле, подскажите как поступить, и дайте парочку советов. Спасибо!)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Евгений Аралов можно ли произвезти такой запуск
Нужно. Запустите аквариум, можно посадить растения, настроить таймер на свет. Рыб до приезда не высаживать.
Евгений Аралов аэратор Ehem 100
Можно не включать.
Евгений Аралов внешний фильтр Tetra 600
Почитайте о них. Текут через один.
Евгений Аралов Cвет т8 (т5? нужно посмотреть) 18вт х 2
18 вт у т5 не бывает - у вас т8.
Евгений Аралов Планируется высадка неприхотливых растений (какие лучше подойду для запуска новичку?), скланяюсь к мхам и валиснерии спиральной.
Можно и эти, можно роголистники, элодею, кучу разных других. Перед тем, как связаться с растениями рекомендую эти темы к прочтению:
Почему не растут растения в аквариуме?
Искусственные растения в аквариуме, мифы и реальность.
Евгений Аралов грутн 10 кг покупной гальки
Фракция гальки какая планируется? Обычно под словом галька подразумеваются крупные камушки - в них расти укореняющиеся растения не будут.
Евгений Аралов питательная подложка sera
Это кот в мешке. Любая. Советую тщательно проанализировать форумы насчет подложек, чтобы понимать с чем вы хотите связаться.

  • Похожие темы