Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Запуск аквариума

leftseam

Пока нет. Я интересовался в другом разделе можно ли их туда уже сажать?
Сергей2108

Просто похоже как будто яйца кто то отложил из улиток.Правда по фотке плохо видно, крупней сделайте и по чётче, профи зайдут в тему точнее скажут.
leftseam

Сергей2108

Вы про волоски спрашивали? Просто на первой фотке какие то белые точки были на растение.Я про них думал что яйца улиток.По поводу волосков я бы не парился, вы только вчера запустили акву сейчас идут биологические процессы и не надо этому мешать.
leftseam

Спасибо! А про свет не скажите, сколько в день должен гореть?
Сергей2108

При запуске 5-6 часов в день и каждую неделю прибавляете по часу.А так 9-10 часов в сутки.И больше травки посадите на ваш объём маловато как то.И можете ещё пару улиток посадить в акву, баланс быстрей устаканется. :a_g_a:
leftseam

Вода мутнеть начала, я так понимаю что это нормально....
Ftr105

leftseam писал(а): Вода мутнеть начала, я так понимаю что это нормально....
Да, Вы же там каких-то бактерий запускали - "aquasafe и safestart от tetra". Теперь они размножаются и вода мутная. Это где-то на неделю.
shok

leftseam писал(а): Судя по информации из "просторов" их потом сложно будет вывести из аквариума
Не перекармливайте рыбок и они тоже свою популляцию понизят.
leftseam

Спасибо за ответы! Пока остерегаюсь пускать... Может завтра несколько гупяшек... Хотя видимо цикл в акве начался, вода мутнеть начала
Doctor_Zig

Ftr105 писал(а): aquasafe
Это не бактерии, кондиционер
leftseam

Doctor_Zig писал(а): Это не бактерии, кондиционер
И кондиционер и бактерии

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Сегодня приводили мне гупяшек в баночке грамм на 300. Хочу пересадить в 3-х литровую банку, пока муть в акве не уляжется. Добавил кондиционер, через сколько можно пересаживать? И сколько они там продержаться :-(
Алена

Дети очень давно просили, купили аквариум 30л. Живут в нем 6 гуппи, 5 тетра медная и анциструс. В зоомагазине порекомендовали фильтр губку, который подсоединяется к компрессору (сказали для бактерий самое оно). Достаточно ли этого фильтра?
Как купили аквариум - наполнили водой, включили фильтр, через 3 дня посадила растения, ещё через 3 дня заселили рыбок. Через каждые 5 дней (и после заселения рыбок) делаю подмену воды 3 литра. Так можно? Или может нужно что-то изменить? Глядя на рыбок - все у них хорошо)

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Перед посадкой растений добавила этот кондиционер, также его добавляю в отстоянную воду при подменах.
Вложения
Запуск аквариума - фото#95152
Запуск аквариума - фото#95153
yulia211

Почитайте про запуск аквариума Запуск аквариума
Азотный цикл в аквариуме
Что такое баланс в аквариуме?
Фильтрация и аэрация в аквариуме

Отправлено спустя 56 секунд:
На ваш аквариум я бы поставила фан-1
Ю.В.

Для бактерий- самое оно. Для очистки от взвеси- слабоват.
Cryomancer

Советую менять раз в неделю 10 литров воды 3 литра мало для такого объема тем более без фильтра
Алена

Спасибо всем за ответы!) буду исправляться!
Лена Утюжникова

Здравствуйте всем, аквариум у меня на 100 литров. Я налила в него воду, нагрела,к вечеру добавила рыб(3молли,3меча,2скалярии,1анциструса). Пока везли мне рыб,они были в двух пакетах,ехать 4часа,и этот чел,который вез мне ,заснул и уронил Моллинезий на пол в машине,тут же из собрали и поместили в другой пакет,все живы,только одному он содрал кожу на голове,через 3-4 дня это место у него побелело,и появилось беловатое пятнышко почти рядом с раной,я посадила его в Антипар,часа на два,у него отвалилось это пятно.
А вчера вечером,привезли мне грунт,галька реликтовая,я его промыла и засыпала в аквариум 3,5 кг. И еще вечером я увидела на другой Моллинезии еще пятнышко, манка наверное. Решила сразу не применять меры,отложила до утра. С утра смотрю,у этой Моллинезии еще одно небольшое пятно рядом,и у самца,которому голову поранили я тоже увидела вчера пятна 2шт на теле сбоку. Сегодня залила Антипар по иинструкции. Что меня ждет впереди? Вспышка нитратная и тому подобное? Рыбсы останутся жить?
Есть фильтр, свет маломальский пока,и кучка роголистника.
Не нужно орать,знаю,что не правильно с дела все от а до я
yulia211

А тесты есть?
Лена Утюжникова

Нет, у нас такого неаквариума продают
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение