Запуск аквариума (страница 38)

Галерея
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

yulia211 а ампулярии ползают?
Не понял суть вопроса :nez-nayu:
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

shok, у меня просто ампулярии если много аммиака или нитрита лежат на дне и не ползают, а если вода нормальная, то ползают как торпеды... у автора нет тестов на нитрит, а по тестам есть аммиак и очень высокий нитрат. Вот у меня вопрос возник если плохие показатели живы ли ампулярии?
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

yulia211 ...лежат на дне и не ползают...
yulia211, я бы тут поменял местами причину и следствие. :nez-nayu:
ИМХО, ампулярии лежат на дне когда они конкретно обожратые.
А обожратые они - когда конкретно много органики.
А когда конкретно много органики - тесты зашкаливают.
N
NatalyaDikaya

Пермь
20 / 1 раз

Cегодня тест на аммиак был желтый. А второй ярко розовый, растений добавили, но не густо все равно. Ампулярии активно ползают везде
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Ампулярии- одни из лучших биоиндикаторов и прекрасно дохнут при повышении тяжёлых азотистых.
С
Светлячок

Уфа
3

Всем добрый день! У меня аква на 60 л. Запустила 7.01.18г. Сегодня ( получается на 3 день) вода помутнела. В акве только грунт и фильтр фан 2. Живые растения не планирую, может только на первое время веточку роголистника кину. Вопрос на какой день пустить ампулярий? Подождать пока вода очистится от мути или уже можно?
P.S. тему по запуску и балансу все перечитала. Если там и было про это написано извините, в голове уже каша :ps_ih:
М
Маргарита

Казань
2041 / 2204 раза

Светлячок Сегодня ( получается на 3 день) вода помутнела.
Все в порядке. Устанавливается азотный цикл.
Светлячок может только на первое время веточку роголистника кину.
Можете уже кинуть роголистник.
Светлячок Вопрос на какой день пустить ампулярий?
Рановато. Подождите еще пару-тройку дней. Тесты купили себе уже?
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Светлячок в голове уже каша
Вот ответ...
Roman День четвертый-седьмой - можно высадить простые растения (роголистник, элодея и тд.) и беспозвоночных. Рыб сажать нельзя.
С
Светлячок

Уфа
3

Спасибо ребят за быстрый ответ! За травой сегодня зайду в зоо, заодно узнаю есть ли у них тесты.
И ещё эта вода как то не очень приятно пахнет... Это нормально? Свет не включаю пока
М
Маргарита

Казань
2041 / 2204 раза

Светлячок И ещё эта вода как то не очень приятно пахнет..
Аммиак может давать запах.
По возможности, приобретите капельные тесты. Сейчас на нитрит, нитрат и аммиак/аммоний. В дальнейшем информативны для Вас будут на кислотность, карбонатную жесткость и т.д. Более детально Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
С тестами Вы всегда будете "вооружены" и сможете получать более развернутые и точные ответы при возникновении каких-либо проблем.

  • Похожие темы