Запуск аквариума

serg_42
Житель
809 456
Новокузнецк

Запуск аквариума

Сообщение serg_42 » 12 фев 2018, 07:21

Nina D писал(а):Источник цитаты Переживаю, что пока улиткам не хватает еды в аквариуме,
Правильно, надо кормить. Надо чтобы в воде появился хоть какой нибудь аммиак.
Я подозреваю что у Вас азотный цикл пока ещё просто не запустился.
Hedin_as
Посетитель
27 1
Белгород

Запуск аквариума

Сообщение Hedin_as » 12 фев 2018, 09:20

Доброе утро!
Возникли проблемы с запуском фильтра.
В связи с этим вопрос.
Грунт (пустой) в аквариуме, вода тоже. Пока буду решать вопрос с фильтром (неизвестно пока сколько времени) все слить? Или можно заселить растения?

dankora
Профессионал
4666 2669
Москва

Запуск аквариума

Сообщение dankora » 12 фев 2018, 09:40

Я бы купила компрессор( он все равно понадобится в хозяйстве), и поставила бы его на круглосуточную продувку. Дело в том, что после заселения растений они неизбежно будут производить некоторое колличество органики (отмирающие листочки и т.д.), а чтобы эту органику переработать в полезные бактерии, нужна вода, насыщенная кислородом.
Тут правда еще остается много факторов, влияющих на решение (объем аквариума, как долго предполагается чинить фильтр, есть ли свет, какие именно растения - может там корневые в тазике страдают и их нужно высаживать, а может анубиасы с роголистником - так они и еще недельку на свету и подменах посидят в том тазике спокойно)
Я бы в травники пошла, пусть меня научат!
Hedin_as
Посетитель
27 1
Белгород

Запуск аквариума

Сообщение Hedin_as » 12 фев 2018, 10:00

Компрессор есть.Объем 100л. Как долго с фильтром будет решаться вопрос, пока неизвестно).
В тазике разные растения и анубиасы, и роголистник, и корневых несколько кустиков. Свет пока стандартный: 2 лампы Т8 по 20вт.

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»