Запуск аквариума (страница 50)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Советы - читать. Если не уверены в чем-то - спрашивать. Продавцам - не верить. Химию - не лить (кроме ситуаций, когда лить советуют на нашем форуме).
Как-то так :-):
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Роман вы говорили нужен внутренний фильтр! Какой именно посоветуете?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Зависит от конечного населения аквариума и наличия/отсутствия живых растений.
Но типовой вариант, который подойдет для большинства случаев - aquael fan 3.
Ну и можете почитать вот эту длинную тему: Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Спасибо вам! Обязательно поддержу вашь форум!
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Евгений72 Если есть какие нибудь советы на будущее-рад буду прислушаться!
Камера искажает цвет.
Решение по тестам лучше определять по цветовой шкале, которая на баночке.
Хотя, если полоски продают поштучно, то понятно, баночки нет.
Судя по фото, pH порядка 8. Значения KH и GH по полоскам тоже запредельные, но скорее всего -это ошибка индикатора, т.к. в банке сейчас аммиачный сироп.
И ещё один совет/девиз на будущее - "Аквариум не терпит суеты!"
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

serg_42 понял спасибо. В аквариуме остались 2 цихлазомы и одна скалярия, живые пока, сейчас поеду куплю акву на 75л и тамже наберу воды на 50л. Пересажу их туда, если выживут через, недели три верну их обратно.
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Остальных перевез к матушке в аквариум с гупехами, рассказывает что приходят в себя, плавать начинают)
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Тесты полоски я понял что бред по сравнению с капельными
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Я прочитал запуск аквариума и у меня возник вопрос. Учитываю мою историю воды для ИДЕАЛЬНОГО НОВОГО ЗАПУСКА, такую воду с фильтра лучше не использовать ввиде бактерий, тем более что ей всего 4 дня! Какие бактерии лучше для нового запуска? Магазинные, если да то напишите пожалуйста название, совета продавцов я точно больше слушать не буду!
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Евгений72, можно сделать проще. Если есть знаковые с действующими аквариумами, то можно у них взять выжимку из фильтра и хоть сколько то воды из аквариума. Вот вам бесплатные бактерии.

  • Похожие темы