Запуск аквариума (страница 10)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Komicadze Кислород?
Нет, проблема была бы очевидна. Недостатка кислорода нет. Ситуаций, когда бы рыбе явно мешали пузырьки от распыления я тоже не встречал.
D
Doctor_Zig

П.-Камчатский
1445 / 1496 раз

Запускаю новый аквариум. В качестве первопроходцев - ампуллярии. Живых растений нет и не будет. Когда начинать кормить улиток? Чем лучше это делать в период становления баланса?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Doctor_Zig Когда начинать кормить улиток? Чем лучше это делать в период становления баланса?
Честно? Чем угодно, кроме жирного мяса )
Зелень, сухие корма.
K
Komicadze

Moscow
33

Рыбы начинают постепенно выплывать. Может процесс кормления поможет ещё их социализировать.

Второй раз обнаруживаю одну из улиток лежащую перевёрнутой на грунте. При этом она же двигается сильно меньше по сравнению с другой, основное время проводит на стекле вместо коряги. Первый раз найдя её перевёрнутой день назад - нюхал, никакого запаха, вернул обратно. Сегодня снова лежит вверх ногами. Больна? Может избавиться от неё лучше?

Отправлено спустя 2 часа 5 минут 46 секунд:
Хочу сегодня докупить ещё пару гуппи и пару сомиков. Анциструсов или коридорасов. Плюс взять ещё пару растений. Возможно валлиснерию досадить, сейчас она как-то обгрызано выглядит, листочки многие пожухли или растворились. Взял бы ещё что-нибудь среднерослое. Что можете посоветовать из наименее прихотливого? В магазине мне последний раз ничего не смогли предложить.
K
Komicadze

Moscow
33

Засадил растения, готовлюсь выпускать рыбу. Для растений посоветовали таблетки. У меня питательной подложки нет, купил таблетки. Как считаете сейчас к месту будет положить у растений таблетки? Или пока подождать?
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Komicadze Что можете посоветовать из наименее прихотливого?
Эхинодорусы рубины, "крапчетые", гигрофилы (иволисная, многосеменная), у меня растут без питательной подложки. Ток рубины очень большие выростают :-):
.
Komicadze Как считаете сейчас к месту будет положить у растений таблетки? Или пока подождать?
Я бы подождал, пока малость растения укоренятся, а сейчас они будут "болеть" и пользы от удо растючкам я думаю не будет. А какие таблетки купили? Я пробовал сера флореннета (как то так называются), мне понравились.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Komicadze купил таблетки
Таблеток море. Все они разные. Использовать их или нет, а также какие использовать - вопрос скорее религиозный, т.к. доказать помогают они или нет - нереально.

Самый простой путь - вводите в яндекс название ваших таблеток и анализируете вменяемые отзывы, если понравятся - используете.
K
Komicadze

Moscow
33

Таблетки JBL Kugeln. Отзывы неплохие. Дорогие только они стали..

Отправлено спустя 51 секунду:
Сегодня одна из вновь прибывших гуппи была найдена мертвой за фильтром. Похоже застряла. Блин, хоть огораживай его чем..
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Прочитал всю Вашу тему и у меня сложилось впечатление, что всё делается в спешке. По быстрее запустить рыб, быстрее добавить что-нибудь растениям. Становление азотного цикла, так же как и адаптацию растений, вряд ли можно форсировать. Разве что использовать предварительно большую часть воды из действующего аквариума со схожими параметрами.
V
Viktors

Рига
211 / 38 раз

Komicadze, Фильтр в смерти гуппи точно не виноват.Скорее всего неправильный запуск аквариума.Постарайтесь прочитать тему: Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?

  • Похожие темы