Малек золотого анциструса

Галерея
uecm
u

Липецк
106 / 8 раз

Некоторое время назад заметил, что самец анциструса забрался в корягу и не вылазит. Я конечно догадался, что возможно сидит на икре, но в силу того, что я "чайник"-аквариумист, в это я мало верил. И вот в один прекрасный день я на фильтре увидел сбежавшего от папаши малька. Малек был пойман и отправлен на выращивание к малькам барбусов в 15-ти литровую емкость. Далее достал корягу вытряхнул всего 30 мальков. Положил в отсадник маленькую коряжку.
Кормлю барбусов, а теперь и анциструсов артемией. Пробовал бросать огурец, ноль эмоций, вытащил. Есть ощущения, что анциструсу артемия не достается.
1) Чем еще можно и нужно кормить мальков анциструса?
2) Совместимо ли выращивание мальков барбуса и анциструса?
3) Какую температуру лучше поддерживать в отсаднике?
4) Нужно ли поставить в отсадник фильтр? На сколько критично без фильтра? (обогреватель и аэрация есть)
А вот и счастливый папаша

uecm
u

Липецк
106 / 8 раз

Жаль, что тема не вызвала интереса. Ну да ладно.
4 вопрос снят. Купил маленький фильтр.

Вместо этого вопроса новый.
4) Когда можно ожидать следующего нереста?
Есть ли икра у самки?

kumiko
k

133 / 64 раза

А они у вас на коряге кушают?
Мальков, чтоб они не затянутыми выросли, кормить можно заморозкой мелкой (циклоп, артемия и т.д.), ещё можно часть желтка от яйца вареного размешать с водой и добавить каплю им(только яйцо очень воду портит!!)
Попробуйте им дать таблетки для сомиков, если они хотя бы размером 1 см уже, или растереть эту таблетку в пыль и им насыпать.
Растительную пищу, они поздно начинают есть, но можно попробовать подавать, если тоже измельчить (огурец, капусту, морковь).
Температура для маленьких примерно 27 градусов, а для подросших 25 можно.


  • Похожие темы