Речка в аквариуме.

Alex Sokolow

Предлагаю систему для организации имитации речного течения в аквариуме.
Делал речку у себя для псевдогастромизонов. Плодиться не плодились. Но живут дружной семейкой, но уже не у меня, в течение 3 лет. Обычно через полгода, а то и раньше уходят в мир вечноживого мотыля.
Значит так. Исходил из того, что гастромизоны живут в быстротекущих реках. То есть течение сильное и в одну сторону. Исходя из этого ставим голову на одну сторону аквариума. На другую ставим приёмную часть и соединяем их с помощью жёстких труб.

#1

Ю.В.

:co_ol:
Опередил меня чуть-чуть :-) Я такого типа систему товарищу своему недавно собрал. Только все выносное- перекачка воды циркуляционным насосом, кассета из 3х корпусов фильтров тонкой очистки. В одном механика, в другом синтапон, в третьем керамика. Плюс 4-й отстойник. Туда же СО2 подается. Пока через это все проходит- растворяется полностью. А в воде- только 2 трубы- подача и забор. Только у него озерцо на даче ;;-))) С золтыми. А для аквариума- у тебя- супер.

#2

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а)::co_ol:
Опередил меня чуть-чуть :-) Я такого типа систему товарищу своему недавно собрал. Только все выносное- перекачка воды циркуляционным насосом, кассета из 3х корпусов фильтров тонкой очистки. В одном механика, в другом синтапон, в третьем керамика. Плюс 4-й отстойник. Туда же СО2 подается. Пока через это все проходит- растворяется полностью. А в воде- только 2 трубы- подача и забор. Только у него озерцо на даче ;;-))) С золтыми. А для небольшого аквариума- у тебя- супер.
Пруд - это пруд :)
Там размах... масштаб... другие. Буду делать пруд, возьму схему за основу. :dr_ink:

#3

Ю.В.

Кстати, схему собрали, но еще не опробовали. Начнется сезон, запустим- отпишу о результатах. Может, доработать прийдется :dr_ink:

#4

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Кстати, схему собрали, но еще не опробовали. Начнется сезон, запустим- отпишу о результатах. Может, доработать прийдется :dr_ink:
Даже не сомневаюсь, что придётся. Потому как мастеровому человеку всегда хочется сделать лучше и лучше.

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение