Самый простой вариант химического генератора Генераторы СО2 Юрия-TPV

exlibry
e

Санкт-Петербург Старая деревня
76 / 118 раз

Здравствуйте, решил собрать самый простой вариант химического генератора Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге.аквариум 100 литров.
Первое что хотел спросить где я могу найти обратный клапан, в Санкт-Петербурге в хозяйственный идти?
Изображение
вот застрял на этом этапе.
Второе на сколько хватает заряженной системы по схеме Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге от Студентка?
нужно ли выключать систему на ночь? Если уезжаю можно ли оставить включенной на неделю скажем.
Хочу купить реактор вот такой
http://www.zoo-planeta.com.ua/modules/s ... 00x400.jpg
он подойдет?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

exlibry где я могу найти обратный клапан, в Санкт-Петербурге
В любом зоомагазине.
exlibry Второе на сколько хватает заряженной системы по схеме Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге от Студентка?
Смотря какой объем бутылок вы взяли, соответственно сколько будете заправлять и сколько тратить. Тут одни неизвестные, поэтому ответить сложно.
exlibry нужно ли выключать систему на ночь?
Так же зависит от количества подаваемого газа, а так же от живности, проживающей в месте подачи)))
exlibry Если уезжаю можно ли оставить включенной на неделю скажем.
Свежесобранный лучше не надо. Хорошо бы его сначала проверить недельку.
exlibry Хочу купить реактор вот такой
От веточки рябины толку будет больше.
Если уж хочется покупной, то смотрите диффузоры.

mari_bon
m

санкт-петербург
39 / 38 раз

Cпасибо за подсказки :-):

А что такое диффузоры тогда? В магазине на живой воде она называется Диффузор СО2 и других диффузоров вообще не приведено..

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

mari_bon А что такое диффузоры тогда?
Вот такого типа

evrojox
e

волгоград
304 / 71 раз

А если Вы хотите построить 100% рабочею систему :nez-nayu: , то советую изучить Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге. :smu:sche_nie: от А до Я. Я думаю там Вы найдете ответы на все свои вопросы :a_g_a: .

exlibry
e

Санкт-Петербург Старая деревня
76 / 118 раз

Будем Делать скорее мшатник на 100 литров...думаю почвопокровные не получится сразу,
Хочу собрать все как у вас в рецепте, из 2 бутылочек фанты.
понял, спасибо попробую поискать в зоомагазинах
Да, конечно все буду проверять,
света будет 0,6 Вт на литр +отражатели.
ph kh попозже померю, грунт вроде хороший

exlibry
e

Санкт-Петербург Старая деревня
76 / 118 раз

Сделал по схеме от студентки), трубка пвх, в качестве переходников чупачупсы, и ватная палочка.
Сжал пару раз реакция пошла, бутылки надулись.
Проверил в ведре бутылочки, вроде не травит, но и реакция не идет..
Активно ли должна капать лимонная кислота?
Может это быть из за размера трубок 3 мм..? У меня на бутылочке с кислотой поменьше диаметром штуцер, чем на входе в соду.
Сначала булькало 7 пузырей теперь вроде на спад пошло.
На ночь перекрою, у меня зажимы от 2 капельниц. Отметил маркером уровень кислоты.
Шприц должен вылезти сам? Полностью?

evrojox
e

волгоград
304 / 71 раз

Если я правильно рассмотрел, то игла у вас погружена в соду. А это не есть хорошо, возможно попадание реактивов в аквас. :a_g_a: И по моему у вас не хватает на соде лески или т.п. :nez-nayu: Шприц вылезет только при оч. большом давлении(разгоне).

exlibry
e

Санкт-Петербург Старая деревня
76 / 118 раз

А где должна быть леска?

Реактивы в аквариум не попадут, из-за обратного клапана и счетчика пузырьков, вопрос, могла ли забиться игла (дроссель), если она погружена в соду?

evrojox
e

волгоград
304 / 71 раз

exlibry
активно ли должна капать лимонная кислота?
Кислота капает периодически, по мере отбора углекислого газа. После попадания капель на соду начинается реакция выделения углекислого газа. Более подробно процесс описан Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге. Игла могла забиться, а где должна быть леска? Прочтите пож..та хоть одну строничку форума :-( . Сверху на соде.


  • Похожие темы