Загадка генератора СО2 Юрия-TPV

Галерея
Александр111
А

СПб
34 / 1 раз

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией:
Сделал уже второй генератор СО2 с емкостями по пол литра, система бесклапанная. В бутылке с содовой стаканчик на стаканчике, игла дросселирования на подаче кислоты, и на подачи СО2. Использовал как трубки от компрессора так и от капельниц. Подача через рябину.
Пропорции 50г/60 г и по 70 мл., по 100 и по 150 мл. воды (по кислоте). Играл с дросселированием иглы забора кислоты! Герметичность и бутылок и трассы -100% (тест ведром с водой). Подача - 1пуз/сек/9 ч. Раствора кислоты хватает максимум на 1,5 дня!!!!((((
Но как, скажите КАК??? у людей получается пользовать данные количества ингредиентов на 3 недели!!!?????? В чем фокус?
Мысль дикая только одна- может я не ту соду и кислоту использую? (сода пищевая, кислота лимонная пищевая)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Фото покажите.

Александр111
А

СПб
34 / 1 раз


Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Александр111 Герметичность и бутылок и трассы -100% (тест ведром с водой).
А долго под водой держите?
Попробуйте по другому проверить.
Заправили систему, запустили и перекройте подачу, т.е. чтобы система была под давлением, но выключена.
Пометьте ручкой уровень кислоты на бутылке и утром, а лучше через сутки посмотрите что получится.
Варианты:
-упадет уровень кислоты
-бутылки станут мягкими

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
И я не вижу у вас закрывашки от капельницы. Вы зажигалкой перекрываете? Плохая идея.
Уверена, что система где то травит.
И я не очень поняла зачем у вас после счетчика еще один ок стоит?

Александр111
А

СПб
34 / 1 раз

Ну под водой держал разогнанные (с перекрытым краником подачи 1-2 мин.), даже мыльной эмульсией проверял!
Попробую предложенные вами варианты
-если упадет уровень кислоты -то травит содовая бутыль или на магистрали утечка, а если обе мягкие , обе то вообще может травить где угодно так?
А если - бутылки под давлением а кислота убавилась, то опять же травит содовая бутыль или на магистрали утечка. Вроде все просто, понимаю -ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ)))
Так кислота лимонная пищевая???

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Ниже счетчика пузырьков (после ок) стоит метал. краник для перекрытия подачи (в кадр не попал),
зачем у вас после счетчика еще один ок стоит- дык что бы вода не вытекала из СП :-(
Второй ОК стоит перед рябиной, что не так?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Александр111 Так кислота лимонная пищевая???
:a_g_a:

Отправлено спустя 28 минут 33 секунды:
Александр111 что не так?
Не знаю, но ощущение, что что то не так :-)
Должно быть так:
бутылки, краник (вкл/выкл) ок, сп, ок, рябина.

Игорь Н.
И

Коломна
33 / 6 раз

Сам попал дважды на катострофический расход вернее утечку углекислоты в балонной системе.Казалось всё сделано надёжно,но баллон закончился за месяц.Во втором случае вовремя спохватился потеряв 1кг из трёх заряженных.Проблемма в используемых шлангах и комплектующих.В месте перелома подающей магистрали через стекло аквариума использую фестофский пневмоуголок с гладкими патрубками.На диффузор идёт шланг от капельницы который я еле натянул,а вот от пневмоклапана балонной системы использован эластичный силикон.Так вот он под давлением на гладком патрубке слегка раздувается и начинал стравливать газ в атмосферу,хотя с виду всё исправно.Вышел из положения наложением бандажа из канцелярской резиночки той что деньги скрепляют.Чем и успокоился.Сейчас взвешивая периодически баллон выявил средний расход углекислоты 5гр. в сутки.Аквариум 125 литров.


  • Похожие темы