Гексамитоз

ru.labeo
Новичок
2
qusar

Гексамитоз

Сообщение ru.labeo » 18 янв 2017, 22:49

Друзья гексамитоз заразен?Читал некоторые пишут что нет!Два дня в моей банке гостили две скалярии запустил вечером а утром заметил что они то есть чужие скалярии выплевывают еду(((теперь у некоторых моих рыбсов нитиобразный кал и они трутся о грунт(((мои рыбки едят отлично!Проверил на предмет всякик крапинок типа ихтика точек пока нет да и не боюсь я его))) ихтик я уже лечил а вот гекс нет!У меня травничек 60 литров и рыбки мои все с хорошим иммунитетом!Кормами балую разными тетравскими + спирулина два раза в неделю раз в неделю крабовые палочки.Кормлю раз в день.Сифонка грунта каждую неделю при подменах.У меня в банке 4 пецилии один анциструс два маленьких лабео и две ампулярии.Температура в аквариуме 25-26.Помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.
Roman
Профессионал
20058 7119
Зимбабве

Гексамитоз

Сообщение Roman » 20 янв 2017, 18:45

На нашем форуме принять использовать пробелы между предложениями - так легче понять друг друга.
ru.labeo писал(а):Источник цитаты теперь у некоторых моих рыбсов нитиобразный кал и они трутся о грунт
Сколько времени прошло с момента внесения новых рыб и появления симптомов?

И заполните анкету.

ru.labeo
Новичок
2
qusar

Гексамитоз

Сообщение ru.labeo » 21 янв 2017, 13:55

Все разрешилось!Все рыбки здоровы)))
Roman
Профессионал
20058 7119
Зимбабве

Гексамитоз

Сообщение Roman » 21 янв 2017, 14:08

Сообщения перенесены в общую тему: Гексамитоз
ROMASHKA
Участник
62 5
Калининград

Гексамитоз

Сообщение ROMASHKA » 03 окт 2018, 18:04

Проблема с аквариумом: Подозрение на гексамитоз
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 115л, конец мая 2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак-0, нитрат-10, нитрит-0, GH-9, KH-4, PH-7,5, фосфат-0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 скалярии, 2 пельвикахромиса, 2 гурами мраморные
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): эхинодорус, анубиас роголистник, лимонник и еще несколько кустов названия к сожалению не знаю
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): галька
Декорации в аквариуме (материал): 3 грота
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): ФАН-3, нагреватель ТЕТРА-150
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 30% 1 раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): ЛЛ 2 шт по 40 ватт, нет
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в сутки Tetra PRO Energy? 1 р. в неделю заморозка, 1 день-выходной
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: 2 недели назад были куплены на птичке пельвикахромисы, а вечером того же дня обнаружены подозрительно длинные нитевидные экскременты. Спустя неделю такая же ситуация уже наблюдалась со скалярами, а вот гурами пока молчат :-( . Сначала хотела поднять температуру до 33, но решила не рисковать и спросить все же ГУРУ :ny_tik:. С чего начать, чтобы не наломать дров и не завалить баланс ( я его устаканивала с Вашей помощью пару месяцев)?. Несколько дней назад стала замечать, что рыбки (пельвики) стали бледнеть и не такие яркие, как когда они пытались свить гнездо и гоняли всех жителей по углам, а может я придираюсь к их окраске :nez-nayu: , но эскременты очень мне не нравятся :cry_ing: .
Вложения
Гексамитоз - V-Fbuib5apQ.jpg
Гексамитоз - l9S7nZYoA_4.jpg
Гексамитоз - h9tbb-PCE2s.jpg
yulia211
Житель
1725 744
Москва, Царицыно

Гексамитоз

Сообщение yulia211 » 03 окт 2018, 19:42

ROMASHKA, не очень похоже на гекс... мне кажется что кушают просто много. Окраска нормальная. Что бы баланс не убить можно корм заваривать в метронидазоле (но только гранулы которые не превращаются в кашу или мотыля).
Max
Житель
1239 988
СПб

Гексамитоз

Сообщение Max » 03 окт 2018, 19:51

Имхо: покормить недельку мотылем с метронидазолом, не поможет, тогда сера флагелол, согласно рецепту.

Вернуться в «Болезни аквариумных рыбок»