Подготовка и запуск аквариума

Ю.В.

Тоня писал(а):После залива водой, через 2 нед. посадила растения, позднее выпустила рыб постепенно. Уже 3 месяца аквариум живет, но вдруг фильтратор креветка перестала есть потемнела, покраснела. Подменила побольше воды вроде ей лучше. Но риукина хочу быстрее переселить после запуска.
Я креветок не держал, но много раз слышал, что они к воде очень чувствительны. Мне кажется, есть смысл начать с проверки воды :du_ma_et:

#141

Тоня

Как-то хотела тесты купить или хотя бы прицениться, не было на тот момент. Так и не купила. Просто делаю подмены регулярно. может и куплю, если попадутся. Это обязательно вообще? Думается мне, что и так понятно когда с водой не порядок. Только как с ухудшением качества воды бороться кроме как подменами, не знаю. Воду для аквариума фильтрую и отстаиваю. Пробовала из водопровода без фильтрации лить, как увидела что там за взвеси и мути после отстаивания - не рискую.

#142

Mirra

Здравствуйте! У меня опять проблемы. Звпускаю новый аквариум на 38 литров. Купила грунт змеевик. Очень долго промывала, кипятила. Сейчас выложила грунт в аквариум, начала заливать водой и появилась какая-то пена. берется прямо руками и достаточно долгое время держится. Что-то типа морской пены...Что это? Неужели я плохо промыла грунт?
Вложения
Подготовка и запуск аквариума (photo#1768)
Подготовка и запуск аквариума (photo#1769)
Подготовка и запуск аквариума (photo#1770)

#143

Тоня

ЮрийВладимирович писал(а):
Тоня писал(а):После залива водой, через 2 нед. посадила растения, позднее выпустила рыб постепенно. Уже 3 месяца аквариум живет, но вдруг фильтратор креветка перестала есть потемнела, покраснела. Подменила побольше воды вроде ей лучше. Но риукина хочу быстрее переселить после запуска.
Я креветок не держал, но много раз слышал, что они к воде очень чувствительны. Мне кажется, есть смысл начать с проверки воды :du_ma_et:
Оказалось, она просто линяла. Сейчас все нормализовалось, она посветлела, фильтрует.

#145

Mirra

Как вы думаете, что это за пена?

#146

Mirra

Что мне делать с эим дальше? Пена как была, так и остается...

#147

Тоня

Наверное неплохо бы уксусом проверить и купить гальку натуральную

#148

Mirra

Нет у нас натуральной гальки. И возможности такой тоже нет, я и так потратила денег не сопоставимо много с моей зарплатой...

#149

Mirra

Проверила грунт уксусом, реакции никакой нет!

#150


  • Похожие темы