Подготовка и запуск аквариума

Ю.В.
Профессионал
24981 11152
Киев

Сообщение Ю.В. » 21 апр 2010, 14:27

Тоня писал(а):После залива водой, через 2 нед. посадила растения, позднее выпустила рыб постепенно. Уже 3 месяца аквариум живет, но вдруг фильтратор креветка перестала есть потемнела, покраснела. Подменила побольше воды вроде ей лучше. Но риукина хочу быстрее переселить после запуска.
Я креветок не держал, но много раз слышал, что они к воде очень чувствительны. Мне кажется, есть смысл начать с проверки воды :du_ma_et:
Тоня
Житель
544 38
Великий Новгород

Сообщение Тоня » 21 апр 2010, 19:53

Как-то хотела тесты купить или хотя бы прицениться, не было на тот момент. Так и не купила. Просто делаю подмены регулярно. может и куплю, если попадутся. Это обязательно вообще? Думается мне, что и так понятно когда с водой не порядок. Только как с ухудшением качества воды бороться кроме как подменами, не знаю. Воду для аквариума фильтрую и отстаиваю. Пробовала из водопровода без фильтрации лить, как увидела что там за взвеси и мути после отстаивания - не рискую.

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 апр 2010, 19:32

Здравствуйте! У меня опять проблемы. Звпускаю новый аквариум на 38 литров. Купила грунт змеевик. Очень долго промывала, кипятила. Сейчас выложила грунт в аквариум, начала заливать водой и появилась какая-то пена. берется прямо руками и достаточно долгое время держится. Что-то типа морской пены...Что это? Неужели я плохо промыла грунт?
Вложения
Вот так я промывала его вчера... - огороде 050.jpg
Вот так я промывала его вчера...
Вот такая пена сегодня... - огороде 051.jpg
Вот такая пена сегодня...
Подготовка и запуск аквариума - огороде 052.jpg
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 апр 2010, 19:36

Еще, в аквариуме...
Вложения
Подготовка и запуск аквариума - огороде 053.jpg
Подготовка и запуск аквариума - огороде 054.jpg
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Тоня
Житель
544 38
Великий Новгород

Сообщение Тоня » 23 апр 2010, 19:39

ЮрийВладимирович писал(а):
Тоня писал(а):После залива водой, через 2 нед. посадила растения, позднее выпустила рыб постепенно. Уже 3 месяца аквариум живет, но вдруг фильтратор креветка перестала есть потемнела, покраснела. Подменила побольше воды вроде ей лучше. Но риукина хочу быстрее переселить после запуска.
Я креветок не держал, но много раз слышал, что они к воде очень чувствительны. Мне кажется, есть смысл начать с проверки воды :du_ma_et:
Оказалось, она просто линяла. Сейчас все нормализовалось, она посветлела, фильтрует.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 апр 2010, 19:44

Как вы думаете, что это за пена?
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 апр 2010, 19:45

Что мне делать с эим дальше? Пена как была, так и остается...
Тоня
Житель
544 38
Великий Новгород

Сообщение Тоня » 23 апр 2010, 19:46

Наверное неплохо бы уксусом проверить и купить гальку натуральную
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 апр 2010, 19:54

Нет у нас натуральной гальки. И возможности такой тоже нет, я и так потратила денег не сопоставимо много с моей зарплатой...
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 апр 2010, 20:02

Проверила грунт уксусом, реакции никакой нет!
Roman
Профессионал
19802 7032
Зимбабве

Сообщение Roman » 23 апр 2010, 20:05

При промывке грунта бывает подобная пена.
Обычно, когда в воде слишком много растворенных газов.

Я думаю, ничего страшного.
Рыбу сразу только не сажайте.

ЗЫ. Инвентарь для промывки был чистый? Бытовой химии (мыло, фэйри, порошок и тд и тп не могло там быть)?
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 апр 2010, 20:11

Да вроде не должно. Тазик я споласкивала.
Roman
Профессионал
19802 7032
Зимбабве

Сообщение Roman » 23 апр 2010, 20:13

Тогда не заморачивайтесь.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 апр 2010, 20:25

Спасибо! Вы меня очень успокоили!
А что было бы, если бы туда попало моющее средство? Тогда какие меры нужно было бы принять?
Roman
Профессионал
19802 7032
Зимбабве

Сообщение Roman » 23 апр 2010, 20:31

Ну я по секрету скажу - от крошки порошка никто не сдохнет.

Если же много налить или насыпать - все быстро станут трупиками...
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 24 апр 2010, 13:28

Здравствуйте! Пена так и осталась на стенках аквариума. Она появляется от грунта. Стоит только потрогать грунт, оттуда выходят пузырьки и образуется эта пена. Выходят газы? Когда нибудь это прекратиться?
Алекс
Старейшина
4308 650
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 24 апр 2010, 13:32

Не волнуйтесь, просто грунт свеже уложенный, и под ним остались пузырьки воздуха, и пена со временем уйдёт, вы главное не спешите и всё наладится :-):
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 24 апр 2010, 14:00

Спасибо за ответ...Ну, не получается у меня ничего по хорошему. Растения не растут, кроме валлиснерии. Желтееют, вянут. Купить с получки СО 2 что-ли. Опять не справлюсь, переборщу что-нибудь.
А можно кого-нибудь на недельку переселить к гурами: расбор клиновидных, данио или неонов? Не сьедят? Гурами уже подросли до 4-4,5 см.
Алекс
Старейшина
4308 650
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 24 апр 2010, 14:05

Не съедят.
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD
Ю.В.
Профессионал
24981 11152
Киев

Сообщение Ю.В. » 24 апр 2010, 16:14

Mirra писал(а): Растения не растут, кроме валлиснерии. Желтееют, вянут. Купить с получки СО 2 что-ли. Опять не справлюсь, переборщу что-нибудь.
Лена, не торопитесь с СО2- изучите вначале вопрос. Если растения не хотят расти, значит им не нравится или СО2, или свет, или УДО. Не угадав с чем-либо из этого, можно получить еще бОльшие проблемы. Мое мнение- начните с начала- анкету, и по- подробнее :-): А то писалось много чего, может уже нить разговора потеряна. В спокойном огороде с нормальным количеством рыбок должно хватать всего- и СО2 и естественных УДО :-):

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»