Подготовка и запуск аквариума

Metal

Аквариум свеже запущенный, значит грунт еще не заилен, а удо наверное нет? А в не заиленном грунте растения очень плохо растут, или будут болеть и погибать!

#161

Mirra

Сегодня 5 день начала запуска нового аквариума. Пены нет, но она образуется снова и снова, если потрогаешь грунт. Отпустишь после этого руку туда и рука вся в пене. На ощупь вода кажется немного слизкой. Но ничем не пахнет. Нитратов 5 мг, нитритов 0,2, кислотность 7,5.
Вопрос: можно поселить туда уже ампулярий? Я думаю, что по их самочувствию и поведению станет ясно, можно ли туда запускать рыбок.
Вода залитая взята из действующего аквариума и смешана с отстоянной водопроводной водой.

#162

Mirra

Что же мне делать? :nez-nayu:

#163

Mirra

Так что же мне делать? кстати мои данио щиплют ампулярий за усы, блин!

#164

Ю.В.

Ну, 2 варианта- или все перемывать, кипятить и перезапускаться, или ждать пока все устаканится :du_ma_et: Я бы подождал. Если в грунте осталась какая-то органика, то при запуске, по-идее, должна переработаться. Хотя тут я, конечно :smu:sche_nie: . Насчет ампул- судьба у них такая. Надо быстрее ползать. У меня мечи ампулярий за рога по всей акве таскают ;;-)))

#165

Metal

для проверки и для быстрейшего устаканивания баланса нужно можно пустить пару не нужных рыбок, или ампулярий пустите.

#166

Mirra

Утром посадила ампулярию в запускающийся аквас. Сейчас выпустила 2 данио. Носятся пока как угорелые, осматриваются. будет очень жаль, если они, не дай бог, помрут. Я надеюсь этого не случиться. Как можно будет понять, что их лучше оттуда убрать?
Может мне лучше купить 2 или 3 гуппи, не так жалко будет?

#167

Mirra

Да, света у меня там пока нет. На сколько ватт нужна лампа? И где вообще ее купить? В зоомагазине их нет.

#168

Ю.В.

Они посто носятся, или рывками шарахаются в разных направлениях?

#169

greblin

Они могут и рывками и просто носиться -это нормальное поведение.

#170


  • Похожие темы