Подготовка и запуск аквариума

Алекс

Мира, вы бы грунт по шерудили сифоном, пузырьки выйдут :mi_ga_et:
Какие растения?

#181

Mirra

Ну как вам объяснить? Фильтр у меня с дождевальной системой. Под ним грунт размывается, получается небольшая ямка.

#182

Mirra

Растения я не помню какие :-(

#183

Mirra

А если купить лампу дневного света? У меня нет крышки в этом аквариуме. Просто хочу положить туда потом лист оргстекла с дырочками.
У моей знакомой просто лежит на аквариуме сверху небольшая лампа дневного света.

#184

Алекс

Можно пока и так :-):

#185

Mirra

А ампулка почему-то пока мало активна. сидит на стекле, спрятавшись в раковину. иногда высунет дыхательную трубку или переползет подальше.

#186

Ю.В.

alex7806 писал(а):Мира, вы бы грунт по шерудили сифоном, пузырьки выйдут :mi_ga_et:
:co_ol: Голова! И не поерудить, наверное, а нормально пройтись, поглубже... :dr_ink:
Лена, про растения Вам Дмитрий как-то писал, что пока не установится биобаланс, пока в воде не появится какая-то органика и нормальное количество нитратов, пока рыбки не надышат СО2 хоть немного, им просто кушать нечего. Плюс их только пересадили. Любые растения при этом болеют. Полностью присоединяюсь, т.к. точь-в точь через это прошел сам. Можете, когда подключите свет, первое время, пока рыбок мало, по утрам заливать по 100 грамм(не больше) сильногазированной воды. Минерализация- чем поменьше. :-):
ЗЫ ЛЛ и энергосберегайка- принципиально одно и то же. Просто разной формы. Ампуле тоже жрать нечего. Сыпаните чуть-чуть корма или киньте листик салата ошпаренного. Дождевальная система- это флейта? Разверните ее чуть чуть, чтобы грунт не размывала :-):

#187

Алекс

Сифонить не нужно, там растениям и так кушать не чего, а просто пошерудить, что бы выпустить воздух :-):

#188

Mirra

Спасибо! :-):

#189

Алексей

mishael писал(а):Грунт супер, мне очень нравится. :co_ol:
Миша тебе такой нужен??? Есть целый самосвал!!! ;;-))) ;;-)))
Кроме шуток!!! Сегодня взял щепотку принес домой - проверил уксусной кислотой - не шипит, норма!

#190

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение