Подготовка и запуск аквариума

Mirra

Здравствуйте! Теперь проверила воду на жесткость и нитраты. Нитратов 5 мг, а насчет жесткости вообще ничего не поняла. Капли Sera. В инструкции написано: добавлять по капле в тестируемую воду и встряхивать после каждой капли. До тех пор пока цвет не перейдет с красного через коричневый к зеленому. сколько капель накапали, столько и будет жесткость. Сосчитала до 70 капель, вода так и не стала зеленой.
Неужели я что-то не так поняла. Или у меня очень жесткая вода?
Вообще не могу пользоваться этими тестами. Затрудняюсь со счтывемым цветом. :-(

#61

Алекс

Думаю вы что-то не так сделали, вода так и оставалась красно? :ps_ih:

#62

Ю.В.

Mirra писал(а):Здравствуйте! Теперь проверила воду на жесткость и нитраты. Нитратов 5 мг, а насчет жесткости вообще ничего не поняла. Капли Sera. В инструкции написано: добавлять по капле в тестируемую воду и встряхивать после каждой капли. До тех пор пока цвет не перейдет с красного через коричневый к зеленому. сколько капель накапали, столько и будет жесткость. Сосчитала до 70 капель, вода так и не стала зеленой.
Неужели я что-то не так поняла. Или у меня очень жесткая вода?
Вообще не могу пользоваться этими тестами. Затрудняюсь со счтывемым цветом. :-(
В СЕРАвской мерной мензурке отметка 5мл реально вмещает 3 мл. У меня, когда я со шприца набирал 5 мл, тоже "цены на апельсины" показывали. Начал набирать по отметке- вроде нормально. Может это партия такая, бракованная?

#63

Mirra

Сначала вода была светло желтой, потом яркой далее темно коричневой. И все...

#64

Ю.В.

Ну, не знаю... Попробуйте еще раз. Помойте мензурку, ополосните водой из аквариума. Может, в первый раз что-то "не срослось" :-):

#65

Mirra

Хорошо, завтра попробую снова! :-):

#66

Mirra

Повторила тест на жесткость. Опять также...Досчитала до 42 и бросила это занятие. Запустила туда сегодня ампулярий.

#67

Ю.В.

Mirra писал(а):Повторила тест на жесткость. Опять также...Досчитала до 42 и бросила это занятие. Запустила туда сегодня ампулярий.
Думаю, что-то с тестом... А Вы попробуйте отнести воду и тест в магазин где Вы брали- пусть померяют Вам там.

#68

Алекс

Идея :co_ol:
Может за одно и тесты поменяют?

#69

Mirra

Хорошо, попробую. только вот сомневаюсь, что там будут проверять.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение