Что подскажите?

Huk
Посетитель
29
Н.Новгород

Что подскажите?

Сообщение Huk » 01 апр 2010, 23:09

Всем привет! Купил камень искуственный из гипсоцементной композиции и окрашена неорганическими красителями.Продавец сказал что отделывают цоколи.Я дома решил поэксперементировать,положил ее в воду,через нескалько часов смылась краска промеж узоров (темная),а сам камень из однородного цвета (темно коричневый),так я ее потер щеткой,а она красится,тоесть смывается! Подскажите что можно использовать чтоб не смывалась и не красилась.Всем спасибо!
mishael
Житель
820 14
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1

Что подскажите?

Сообщение mishael » 01 апр 2010, 23:11

Я бы не рискнул в акву класть.

Ю.В.
Профессионал
24980 11151
Киев

Что подскажите?

Сообщение Ю.В. » 01 апр 2010, 23:26

Для отделки цоколя- есть специальная гидрофобная пропитка, на крайний случай- грунтовка типа "церезит СТ-17" :-):
Но я бы эту дрянь даже и на цоколь не лепил бы, не то что в аквариум класть. Как строитель говорю. :ne_ne_ne:
Huk
Посетитель
29
Н.Новгород

Что подскажите?

Сообщение Huk » 01 апр 2010, 23:45

ЮрийВладимирович писал(а):Для отделки цоколя- есть специальная гидрофобная пропитка, на крайний случай- грунтовка типа "церезит СТ-17" :-):
Но я бы эту дрянь даже и на цоколь не лепил бы, не то что в аквариум класть. Как строитель говорю. :ne_ne_ne:
Жаль конечно,очень красивый камень,что вообще вариантов нет,даже обработать ничем нельзя? :-(

Продавец обманул,вот прочел! нельзя использовать для отделки цоколей и других мест,постоянно находящихся под воздействием сырости! :-(
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Что подскажите?

Сообщение Alex Sokolow » 02 апр 2010, 09:49

Huk писал(а):
ЮрийВладимирович писал(а):Для отделки цоколя- есть специальная гидрофобная пропитка, на крайний случай- грунтовка типа "церезит СТ-17" :-):
Жаль конечно,очень красивый камень,что вообще вариантов нет,даже обработать ничем нельзя? :-(

Продавец обманул,вот прочел! нельзя использовать для отделки цоколей и других мест,постоянно находящихся под воздействием сырости! :-(
А сам?
Ты же знал, что это смесь крашеная. Столько раз, практически во всех темах у новичков пишут "не использовать крашеный грунт". Где логика? Если песок крашеный низзя, то и камень крашеный тоже низзя. Если понравилось, то ищи природный аналог.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.
Huk
Посетитель
29
Н.Новгород

Что подскажите?

Сообщение Huk » 02 апр 2010, 10:39

Alex Sokolow писал(а):
Huk писал(а):

А сам?
Ты же знал, что это смесь крашеная. Столько раз, практически во всех темах у новичков пишут "не использовать крашеный грунт". Где логика? Если песок крашеный низзя, то и камень крашеный тоже низзя. Если понравилось, то ищи природный аналог.
Я не знал! спросил у него,камень крашеный,он сказал что нет! и сделан из однородной массы корисневого цвета!
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

Что подскажите?

Сообщение Alex Sokolow » 02 апр 2010, 10:58

А где тогда прочёл?
В любом случае. Или идти к продавцу за деньгами и брать что-то природное. Или забыть про деньги и всё-равно брать природное. Кстати сейчас по берегам речек можно пошерстить коряги интересные.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.
Ю.В.
Профессионал
24980 11151
Киев

Что подскажите?

Сообщение Ю.В. » 02 апр 2010, 15:40

Еще раз внимательно прочел. Он еще и гипсоцементный? В мусорник! Можно об голову барыги разбить. Не переживайте, ему больно не будет- материал раскрошится. А в воде еще и набухнет и рассыпется в порошок.
Huk
Посетитель
29
Н.Новгород

Что подскажите?

Сообщение Huk » 02 апр 2010, 19:39

ЮрийВладимирович писал(а):Еще раз внимательно прочел. Он еще и гипсоцементный? В мусорник! Можно об голову барыги разбить. Не переживайте, ему больно не будет- материал раскрошится. А в воде еще и набухнет и рассыпется в порошок.
В воде лежит сутки и ничего,только если руками посильнее камень потереть вода чуток коричнивеет.Пробывал на уксус, не шипит!
Ю.В.
Профессионал
24980 11151
Киев

Что подскажите?

Сообщение Ю.В. » 02 апр 2010, 19:42

Еще не вечер! :-): Решать, впрочем, Вам.
Metal
Профессионал
15801 5967
Мордовия, Рузаевка

Что подскажите?

Сообщение Metal » 02 апр 2010, 21:44

Если вы так решительно настроены на то чтоб положить в акву, то зачем спрашиваете совет? Вы же все равно нас не слушаете!
Huk
Посетитель
29
Н.Новгород

Что подскажите?

Сообщение Huk » 03 апр 2010, 00:33

Metal писал(а):Если вы так решительно настроены на то чтоб положить в акву, то зачем спрашиваете совет? Вы же все равно нас не слушаете!
Я не рашаюсь положить в акву,слушаю вас это точно,просто хочу обработать чем если можно конечно,если нет так нет,все равно товар не принемают,веришь продавцам а получается совсем не то,и деньги на ветер.Ладно закрыли тему,буду что нибудь другое присматривать.
mishael
Житель
820 14
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1

Что подскажите?

Сообщение mishael » 03 апр 2010, 00:44

Если имеется гипс, что не делай развалится. Если хочешь декор сделай сам.

Вернуться в «Оформление и дизайн аквариума»