Что подскажите?

Huk

Всем привет! Купил камень искуственный из гипсоцементной композиции и окрашена неорганическими красителями.Продавец сказал что отделывают цоколи.Я дома решил поэксперементировать,положил ее в воду,через нескалько часов смылась краска промеж узоров (темная),а сам камень из однородного цвета (темно коричневый),так я ее потер щеткой,а она красится,тоесть смывается! Подскажите что можно использовать чтоб не смывалась и не красилась.Всем спасибо!

#1

mishael

Я бы не рискнул в акву класть.

#2

Ю.В.

Для отделки цоколя- есть специальная гидрофобная пропитка, на крайний случай- грунтовка типа "церезит СТ-17" :-):
Но я бы эту дрянь даже и на цоколь не лепил бы, не то что в аквариум класть. Как строитель говорю. :ne_ne_ne:

#3

Huk

ЮрийВладимирович писал(а):Для отделки цоколя- есть специальная гидрофобная пропитка, на крайний случай- грунтовка типа "церезит СТ-17" :-):
Но я бы эту дрянь даже и на цоколь не лепил бы, не то что в аквариум класть. Как строитель говорю. :ne_ne_ne:

Жаль конечно,очень красивый камень,что вообще вариантов нет,даже обработать ничем нельзя? :-(

Продавец обманул,вот прочел! нельзя использовать для отделки цоколей и других мест,постоянно находящихся под воздействием сырости! :-(

#4

Alex Sokolow

Huk писал(а):
ЮрийВладимирович писал(а):Для отделки цоколя- есть специальная гидрофобная пропитка, на крайний случай- грунтовка типа "церезит СТ-17" :-):
Но я бы эту дрянь даже и на цоколь не лепил бы, не то что в аквариум класть. Как строитель говорю. :ne_ne_ne:

Жаль конечно,очень красивый камень,что вообще вариантов нет,даже обработать ничем нельзя? :-(

Продавец обманул,вот прочел! нельзя использовать для отделки цоколей и других мест,постоянно находящихся под воздействием сырости! :-(
А сам?
Ты же знал, что это смесь крашеная. Столько раз, практически во всех темах у новичков пишут "не использовать крашеный грунт". Где логика? Если песок крашеный низзя, то и камень крашеный тоже низзя. Если понравилось, то ищи природный аналог.

#5

Huk

Alex Sokolow писал(а):
Huk писал(а):

Жаль конечно,очень красивый камень,что вообще вариантов нет,даже обработать ничем нельзя? :-(

Продавец обманул,вот прочел! нельзя использовать для отделки цоколей и других мест,постоянно находящихся под воздействием сырости! :-(
А сам?
Ты же знал, что это смесь крашеная. Столько раз, практически во всех темах у новичков пишут "не использовать крашеный грунт". Где логика? Если песок крашеный низзя, то и камень крашеный тоже низзя. Если понравилось, то ищи природный аналог.
Я не знал! спросил у него,камень крашеный,он сказал что нет! и сделан из однородной массы корисневого цвета!

#6

Alex Sokolow

А где тогда прочёл?
В любом случае. Или идти к продавцу за деньгами и брать что-то природное. Или забыть про деньги и всё-равно брать природное. Кстати сейчас по берегам речек можно пошерстить коряги интересные.

#7

Ю.В.

Еще раз внимательно прочел. Он еще и гипсоцементный? В мусорник! Можно об голову барыги разбить. Не переживайте, ему больно не будет- материал раскрошится. А в воде еще и набухнет и рассыпется в порошок.

#8

Huk

ЮрийВладимирович писал(а):Еще раз внимательно прочел. Он еще и гипсоцементный? В мусорник! Можно об голову барыги разбить. Не переживайте, ему больно не будет- материал раскрошится. А в воде еще и набухнет и рассыпется в порошок.

В воде лежит сутки и ничего,только если руками посильнее камень потереть вода чуток коричнивеет.Пробывал на уксус, не шипит!

#9

Ю.В.

Еще не вечер! :-): Решать, впрочем, Вам.

#10


  • Похожие темы