Бюджетный эйрлифт для отсадника

Roman

Alex Sokolow писал(а):
AquaStatuS писал(а):Александр, пресноводным рыбам пофиг. :-):
Медь?
Креветосам и сомам может быть не пофиг, к сожалению.
И ещё. Если аква карантинная, то возможно использование различных лекарств. Как они будут реагировать на медесодержащие детали не известно.
Юра! Правда могу ошибиться с материалом штуцера. Что-то он у меня то жёлтый, то белый.
Натоксикоманился сегодня :ps_ih:
Креветки - не рыбы :-):
А медь для сомов не так уж и страшна.
Для рыборазводен, да, вредно, при длительном воздействии можно получить стерильных рыб.
А так не вижу трудностей.

Но при любом раскладе, если есть возможность использовать нейтральные материалы - это всегда лучше.

#21

Ю.В.

Маленькая ремарка... Вчера, подменивая воду в отсаднике выключил компрессор (и фильтр, соответвтвенно). И... забыл включить. :smu:sche_nie: Домой попал только что. Рыбы, к счастью, живы, хотя и все под поверхностью. Нитраты подскочили с 15 до 50, нитриты с почти 0 до 15. Аммиак, подозреваю тоже (нечем померять), появился болотный запах. Воду ессно подменил, воздух дал. Интересно другое- сутки без фильтра- и такой скачек :sh_ok: Вывод- собирает, все-таки, фильтр органику! Теперь- ИМХО- можно смело рекомандовать этот, с позволения сказать девайс, для использования в мало приспособленных емкостях- банках, баклажках, ведрах ::yaz-yk:

#22

Алексей

Вот- это я понимаю - испытания в экстремальных условиях!!! Пора присваивать звание - мастер - испытатель!!!
Изображение Изображение

#23

Ю.В.

Алексей писал(а):Вот- это я понимаю - испытания в экстремальных условиях!!! Пора присваивать звание - мастер - испытатель!!!
[Изображение
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Я не списияльно! :smu:sche_nie:

#24

Алексей

ЮрийВладимирович писал(а):... Рыбы, к счастью, живы, хотя и все под поверхностью. Нитраты подскочили с 15 до 50, нитриты с почти 0 до 15. Аммиак, подозреваю тоже (нечем померять), появился болотный запах. ...
У Вас сильное перенаселение!!! Нужно позаботиться об увеличении жилой площади обитателям!!! :ps_ih:

#25

Ю.В.

Леш, это отсадник. Они на карантине у меня сидят. 13 шт. Начинали вообще в одной банке 4л, сейчас разделил на 2. Посидят еще с недельку- рассажу. Кого в общий аквариум, кого раздам. Но, пока не прошляпил вчера, держал нитраты в норме.

#26

Алексей

Я знаю!!! Но всё - таки.... хотел обратить на это внимание - на всякий случай. ::yaz-yk:

#27

Ю.В.

Да я и сам понимаю... Некуда, увы...Просидели в отсаднике уже дней десять. На вид здоровы, активны. Не вижу никаких признаков болезней. Может уже можно в акву? Как думаешь? Или еще подержать?

#28

Metal

я думаю достаточно, пора им в нормальные условия. :-):

#29

Алексей

ЮрийВладимирович писал(а):Да я и сам понимаю... Некуда, увы...Просидели в отсаднике уже дней десять. На вид здоровы, активны. Не вижу никаких признаков болезней. Может уже можно в акву? Как думаешь? Или еще подержать?
Напомни кто и сколько в основной акве + объем?!

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение