Золотые рыбки, телескопы

uyliya

подскажите, как узнать, где самец, а где самочка у телескопов, золотых, комет, оранд, красных шапочек??? И в каком возрасте это можно определить? Спасибо заранее!

#1

mishael

Посмотрите viewtopic.php?f=17&t=850

#2

alenka1111

Прочитала в инете про золотых рыбок. Пишут что нужно много воздуха и хорошая фильтрация. По своим сегодня с утра поняла что решительно воздуха надо много. Плавали на поверхности и хапали ртом атмосферный воздух. Как только поставила большой компрессор, стали плавать нормально.
А вот с фильтрацией у меня вопрос. У меня внутренний tetra in 1000. хватит ли мне такого филтра? И не получиться ли у меня при таком раскладе сильного течения и всяких от этого бурых водорослей?
Банка 100 литров.

#3

Алекс

Ставьте флейту , она уберёт течение.
Бурые не от течения, а от недостатка света и когда аквариум молодой :-):

#4

alenka1111

с флейтой я поняла, меня интересует хватит ли им этого фильтра или надо наружник ставить? в инете написано что они требуют хорошей фильтрации, а внутренние все-таки не так хорошо чистят в отличие от наружних.

#5

Roman

100 литров = максимум 2 крупные золотухи.
Если их туда штук 6 посадить - никакие фильтры не спасут.

#6

alenka1111

AquaStatuS писал(а):100 литров = максимум 2 крупные золотухи.
Если их туда штук 6 посадить - никакие фильтры не спасут.
а крупные это какие?
а тут пишут http://www.akvalife.info/akva/fish/vualehvost.htm
что можно содержать В 40-50 л при слое воды не более 30 см можно содержать максимум 6-8 рыб.

#7

Алексей

Я бы придерживался вот этих советов(на мой взгляд они разумнее):
И вот мы подошли к одному из «краеугольных камней» содержания золотых рыбок - объему аквариума и плотности заселения.
Следует учитывать, что на одну золотую рыбку рекомендуют объем от 50 литров и выше. Причем минимальный объем желательно организовать 100 литров на пару (в этом случае рыба будет более свободна в движениях, даже при наличии соседей). С увеличением объема аквариума плотность посадки можно немного увеличить, но сильно увлекаться нельзя, с этими рыбами очень просто перешагнуть грань. В частности, в объем 100 л можно поселить двух золотых рыбок (можно и трех, но в этом случае необходимо будет организовать мощную фильтрацию и участить подмены воды). В 150 л можно посадить 3-4 особи, в 200 л - 5-6, в 250 л - 6-8 и т.д. Оговоримся, что речь идет о подрощенных рыбах, размером не менее 5-7 см без учета длины хвостового плавника.
Почему требования столь жесткие? Основных причин, пожалуй, две. Во-первых, привозимые из Юго-Восточной Азии рыбы выращены в прудах и, как уже говорилось, с трудом адаптируются к маленьким, по сравнению с прудами, аквариумам. И, во-вторых, в силу своей природной прожорливости и особенностей строения пищеварительной системы, золотые рыбки несут повышенную биологическую нагрузку на аквариум. Это выражается в большом количестве производимых отходов жизнедеятельности. Как только это количество превышает некую грань, в аквариуме наступает сбой биологического равновесия со всеми негативными последствиями, вплоть до гибели рыб. Кроме того, большая плотность посадки рыб, не достигших своего максимального размера, вполне способна вызвать явление, которое в аквариумистике носит название «затягивание»: рыбы останавливаются в росте, начинают проявляться некоторые дефекты строения, они становятся более восприимчивыми к заболеваниям.

#8

alenka1111

Алексей писал(а):Я бы придерживался вот этих советов(на мой взгляд они разумнее):
И вот мы подошли к одному из «краеугольных камней» содержания золотых рыбок - объему аквариума и плотности заселения.
Следует учитывать, что на одну золотую рыбку рекомендуют объем от 50 литров и выше. Причем минимальный объем желательно организовать 100 литров на пару (в этом случае рыба будет более свободна в движениях, даже при наличии соседей). С увеличением объема аквариума плотность посадки можно немного увеличить, но сильно увлекаться нельзя, с этими рыбами очень просто перешагнуть грань. В частности, в объем 100 л можно поселить двух золотых рыбок (можно и трех, но в этом случае необходимо будет организовать мощную фильтрацию и участить подмены воды). В 150 л можно посадить 3-4 особи, в 200 л - 5-6, в 250 л - 6-8 и т.д. Оговоримся, что речь идет о подрощенных рыбах, размером не менее 5-7 см без учета длины хвостового плавника.
Почему требования столь жесткие? Основных причин, пожалуй, две. Во-первых, привозимые из Юго-Восточной Азии рыбы выращены в прудах и, как уже говорилось, с трудом адаптируются к маленьким, по сравнению с прудами, аквариумам. И, во-вторых, в силу своей природной прожорливости и особенностей строения пищеварительной системы, золотые рыбки несут повышенную биологическую нагрузку на аквариум. Это выражается в большом количестве производимых отходов жизнедеятельности. Как только это количество превышает некую грань, в аквариуме наступает сбой биологического равновесия со всеми негативными последствиями, вплоть до гибели рыб. Кроме того, большая плотность посадки рыб, не достигших своего максимального размера, вполне способна вызвать явление, которое в аквариумистике носит название «затягивание»: рыбы останавливаются в росте, начинают проявляться некоторые дефекты строения, они становятся более восприимчивыми к заболеваниям.
спасибо, я учту это

#9

Roman

alenka1111 писал(а): а крупные это какие?
а тут пишут, что можно содержать В 40-50 л при слое воды не более 30 см можно содержать максимум 6-8 рыб.
Размер зависит от вида и ряда других факторов. В среднем 12-15 см.
К сожалению, очень много чего и очень много где пишут, в том числе и в печатных изданиях по аквариумистике.
Вредные советы кочуют из книги в книгу.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение