Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Разновидность барбуса.

Анфиска

Помогите определить барбуса?
ирина

Я тут в своих энциклопедиях порылась... :du_ma_et: ...вроде бы как на Puntius everetti похожа...русского названия этой рыбы я к сожаления не знаю :smu:sche_nie:
Алекс

ирина писал(а):Я тут в своих энциклопедиях порылась... :du_ma_et: ...вроде бы как на Puntius everetti похожа...русского названия этой рыбы я к сожаления не знаю :smu:sche_nie:
Барбус клоун Puntius everetti :a_g_a:
ирина

Молодчина Алекс :-): ....И всё-то он знает :mi_ga_et: .....






:smu:sche_nie: :-):
Анфиска

Всем огромное спасибо. Я наверное не там искала :smu:sche_nie: А каков у этих клоунов нрав? У меня эти клоуны всех затерарезировали, ампулярий убили :cry_ing:
Анфиска

это оказался барбус дынный :hi_hi_hi: :sh_ok: спасибо greblin подсказал :co_ol:
Алекс

Мне всё таки кажется что у вас клоуны, вот смотрите
Вложения
Ваши - фото#1571
Клоуны - фото#1573
Дыни - фото#1574
Наталья

Спрошу здесь...
У меня было 10 шт огненных барбусов (в данный момент остались только 3шт) и все разного цвета... Покупала в одном месте... Все вуалевые и очень похожи,, если б не их цвет :pi_rat:
Это разные разновидности или может оказаться, что просто девочки и мальчики?
И еще... Если они разного цвета, то они считаются стайкой? :-) Или нужно обязательно одинаковых покупать?
И как пол различают у барбосов?
Вложения
Разновидность барбуса. - фото#1582
Разновидность барбуса. - фото#1583
Разновидность барбуса. - фото#1584
Metal

Тот что красный - самец, зеленая самка. Я хотел поинтересоватся, а почему из 10 огненных остались только 3?
Nikolaykz

Да и по поводу "вуалевых",похоже Вас обманули или пошутили.Можно сделать стайки и одинаковые.Будет мужская стая и женская.
Наталья

Metal писал(а):Тот что красный - самец, зеленая самка.
Ну вот, зря отдала рыбсов :cry_ing: я думала, что они просто разные :-(
А какое должно быть соотношение в стайке самцов и самок? Сколько кого? Или это не важно?
Metal писал(а):Я хотел поинтересоватся, а почему из 10 огненных остались только 3?
Троих рыбок я подарила, а вот еще три пропали бесследно :nez-nayu: только вчера заметила, что их нет :-( Хотя я не очень уверена, что их было именно 10 :nez-nayu: не помню точно... Когда покупала рыб огненных очень долго ловили, т.к. было мало ярко-окрашенных, вот и не помню сколько точно поймали...
Все остальные рыбы на месте...
Вчера долго сидела, наблюдала на ними... Сначала подумала, что они погибли и их съел кто-то... Но что-то мне не верится в такое... Все барбосы не крупные, т.е. не думаю, что могли очень быстро схомячить рыбок бесследно... Мы бы заметили наверняка, я каждый день проверяю аквариум, да и Настена за ними смотрит вроде... А трупиков никто не видел, хотя аквас стоит прям под носом (на столе за компом) у ребенка...
Конечно я ни в чем не уверена, но в данный момент у всех рыб здоровый аппетит и нормальное поведение...
Так что думаю эта тайна останется навсегда неразгаданной :-) толи их съели, толи их и не было изначально :-)
Наталья

Nikolaykz писал(а):Да и по поводу "вуалевых",похоже Вас обманули или пошутили.Можно сделать стайки и одинаковые.Будет мужская стая и женская.
А почему обманули? Это не вуалевые? :cry_ing: А вообще вуалевые бывают?
Я так и не поняла про стайки... Лучше одинаковых рыб держать или это не важно? И пол рыб в стае важен? Каково соотношение?
Наталья

Извиняюсь, ввела всех в заблуждение :smu:sche_nie: перечитала тему viewtopic.php?f=6&t=1099&start=80 огненных и было 6 штук :-) значит никто никого не съел :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: просто у меня склероз :smu:sche_nie:
Алексей

Наталья - здесь ответы на большинство Ваших вопросов: http://www.vitawater.ru/aqua/fish/paper ... bus1.shtml
Да простят меня модераторы и всемогущий админ..... :-(
Nikolaykz

Студентка писал(а):
Nikolaykz писал(а):Да и по поводу "вуалевых",похоже Вас обманули или пошутили.Можно сделать стайки и одинаковые.Будет мужская стая и женская.
А почему обманули? Это не вуалевые? :cry_ing: А вообще вуалевые бывают?
Я так и не поняла про стайки... Лучше одинаковых рыб держать или это не важно? И пол рыб в стае важен? Каково соотношение?
Вуалевые бывают.У вуалевых удлинены хвостовой,спинной,грудные плавники в 1.5-2 раза.Это сразу заметно у подросших рыб.А Ваши практически уже половозрелые.Пол рыб в стае не принципиален,но лучше и красивее ,когда больше самцов.Вообще при покупке икромечущих рыб желательно знать как и при каких условиях происходит нерест.Например у барбусов нерест может происходить стайный,с преобладанием самцов.Для анциструсов наоборот.На 1 самца 3-4 самки.Золотистые сомики и крапчатые ,несколько самцов гоняют самку по всей банке и икра везде,самец анциструса сидит в гнезде и запускает туда по одной самке ,которые выстраиваются в очередь у входа.Старайтесь сразу не покупать понравившуюся Вам рыбу у незнакомого продавца и не верить всему ,что Вам говорит продавец.У Вас с ним диаметрально разные задачи.Узнайте всё про эту рыбу,сможет ли она ужиться с Вашими питомцами,будет ли вообще она жить в Ваших условиях.Даже если она Вам сильно понравилась.Подумайте о том ,что с ней делать потом,если, по каким-либо причинам ,она Вас не устроит.
Наталья

Теперь вроде все поняла :-): Спасибо :ro_za:
Только еще один вопросик остался :smu:sche_nie:
В каком возрасте рыбы приобретают взрослую окраску? Когда становятся половозрелыми? Т.е. черные станут черными примерно в возрасте 7-11 месяцев?
А барбусы вообще долго живут?
Nikolaykz

Студентка писал(а):Теперь вроде все поняла :-): Спасибо :ro_za:
Только еще один вопросик остался :smu:sche_nie:
В каком возрасте рыбы приобретают взрослую окраску? Когда становятся половозрелыми? Т.е. черные станут черными примерно в возрасте 7-11 месяцев?
А барбусы вообще долго живут?
Для каждого вида индивидуально.Некоторые окрашиваются практически сразу,например скалярии.Как только мальки скалярии становятся похожи на скалярий.За исключением, например,бриллиантовых.Бриллиантовыми становятся в 3-5 месяцев.Мальки астронотусов вообще окрашены в совершенно не похожий взрослый окрас.Многие неопытные клюют на этот цвет,а потом удивляются ,что окрас то другой.Малавийская цихлида в младенчестве вообще невзрачна.Полную окраску рыбы приобретают конечно к половозрелости.Иначе чем удивить и соблазнить противоположный пол.Долго или нет живёт рыба ,понятие относительное.Но есть правило - чем раньше определённый вид рыбы становится половозрелым(например живородки),тем меньше у них срок жизни.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение