Белый кал у барбуса

maryG

1. Описание проблемы - у барбуса суматранского белый кал, при этом хороший аппетит. но активность бывает пониженная. если его не гоняет сосед-барбус, то он на 45 градусов вниз головой зависает где-нибудь в укромном месте. Брюшко округленное слекга. У остальных рыб каки нормальные. В общей акве был еще один барбус, но он из-за пониженной активности был отсажен в отдельный аквариум, что бы его не съели соседи.

2. аквариума 125-
3. Запущен примерно 11 октября 2010 (запущен по всем правилам вроде бы)
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы: два мистуса около 8 см, 8 мальков чернополосых цихлазом от 2,5 до 5 см, и еще один маленький барбус.
6. Растения: 2 анубиаса, несколько валиснерий, 2 криптокорины, 2 эхинодоруса.
7. Подкормка растений: нет
8. Грунт: вулканит ок 2 см и мелкий гравий около 2 см
9. Коряги, украшения: одна коряга темная, гроты керамические
10. Фильтр встроенный в аквариум JUWEL-RIO 125
11. Нагреватель/терморегулятор: присутствует
12. Температура в аквариуме: 25 градусов
13. Аэрации не круглосуточно
14. Смена воды: пока не осуществлялась, так как аква только чуть более недели запущена. до этого вся братия жила в 60-ти литрах.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум - аквариум стоит у противоположной стены от окна.
16. Освещение 20 w 1лампа с отражателем, ок 12 часов
17. Корм: замороженный мотыль поочередно с хлопьями 1 раз в день.
18. Какие изменения недавно внесены - недавно был подсажен маленький барбус суматранский (новичек)

#1

maryG

Вот фото первого барбуса (пятна на хвосте - это отсвечивает грязь на стекле, на самом деле, никаких пятен нет)
И фото, барбуса, которого я отсадила.
Вложения
Белый кал у барбуса (photo#4239)
Белый кал у барбуса (photo#4240)

#2

Артём

Белый кал может быть, в зависимости от еды, я когда своих кормил какими-то прозрачными червями, то у них тоже кал был белый.

#3

Ю.В.

Попробуйте провести диагностику самостоятельно http://www.fishy.ru/diag/
Не нравится мне нижнее фото. При диагностике обратите внимание на то, что у него плавники разрушаются...

#4

maryG

Попробую, спасибо. Они у меня ванны принимали с Sera-кастопуром, может после этого такие плавники? Но я все делала по инструкции.

#5

Ю.В.

А по какому поводу ванны?

#6

maryG

у новичка был обнаружен ихтиофтириоз - который после ванн и прошел.

#7

Ю.В.

:ne_vi_del: Не должно бы от костапура так поплохеть, если по инструкции. Гляньте диагностику.

#8

Лолита

maryG писал(а):у новичка был обнаружен ихтиофтириоз - который после ванн и прошел.
Он мог заразить и других рыбок!
Надо было лечить уже всех!
Осмотрите рыб внимательно!

В ванне была аэрация?
Какая концентрация Костапура, литраж ванны, Т воды, продолжительность?
Сколько делали ванн?
Прекратили процедуру как только пустулы (точки) исчезли?

Где сейчас отсаженный барбус? Литраж, аэрация, подмены...поподробнее напишите!

Белый кал м.б. при нарушении желудочно-кишечного тракта.
НЕ перекармливайте рыбок.
Барбусы склонны к ожирению.

Здоровые барбусы висят вниз головой под 45гр. в состоянии покоя. Это нормально.

#9

maryG

История сей басни токова.
Дело происходило в 60-ти литровом аквариуме. с аэрацией не круглосуточной. жили там 3 барбуса и два мистуса. Летом в 36 градусов два барбуса из трех в один прекрасный день скоропостижно скончались сразу после приема пищи. Корм в хлопьях был до и после - все живы, кроме тех двух. Тот один, который остался жив(он на второй фотке) - явно впал в депрессию от одиночества. в это время в 60-ти литровый были подсажены 8-мь мальков чернополосых цихлозом(от 1,5 до 2-х см). Мальки эти были выращены собственноручно из зародышного состояния. жили они все дружно. одинокий барбус явно тосковал по своим почившим друзьям. Подсадила к нему нового барбуса(тот который на первой фото). Наверное тут-то все болезни и начались. Т.к. тот, которого я подсадила мне сразу не понравился. потом была перестановка аквы и два барбуса отправились в 10-литровый, а остальные в 60-литровом остались.
Купила третьего барбуса, подсадила к двум другим. посидели они у меня в 10 литровом аквариуме, так как 125 только готовился к запуску. после того, как выпустила этих троих в 125 литровый. на следующий день у маленького-новичка появились белые крупинки. отловила их обратно в 10-литровый и троих пролечила кастапуром так, как в инструкции написано: 1 и 3-й день (22 капли на 40 литров) получилось 5 капель на 10 литров. с подменой 40 % воды на 3-й день перед внесением 2-ой дозы. аэрация была.
Сейчас в 125-литровом сидят все кроме того несчастного у которого умерли два собрата, т.к. он очень малоактивный. аэрации в 125 литровом нет. подмену еще не делала. аква стоит около 10 дней с момента запуска.
PH-7,5
kh-6
gh-13
NH3/NH4-0,1
NO2-от 0,0 до 0,1
температура 25 градусов.
несчастный сидит в 10-литровом с аэрацией и ему там одному по-моему очень даже хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
На вид все рыбы здоровы, кроме второго барбуса, у которого были белые каки и он тоже иногда не особо активный.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение