автодолив

Roman

Миш, а чем автодолив Слипи не устраивает?
Зачем извращаться? :-):

#41

Nikolaykz

mishael писал(а): Какие вы берете датчики, я брал с тормозного бочка, требует более сантиметра изменения уровня, если не больше.
Ну я вообще ещё ничего не брал.Всё что я написал,это теория.На практике,как показывает практика,будет всё сложнее.Разработка -это такая вещь,на бумаге одно ,а на деле не совсем так.

#42

mishael

AquaStatuS писал(а):Миш, а чем автодолив Слипи не устраивает?
Зачем извращаться? :-):
Наверное буду делать по его примеру, хочется рассмотреть другие варианты.
А что думаешь по поводу, попловка от белого друга, установленного в САМПе от ОСМОса.
Первая схема с титановыми контактами, если не ошибаюсь тоже от Слипи, ну в смысле схема моя, а идея с титановыми контактами от какой то фирмы производителя, приведенная Николаем, просто само изделие не могу наити.

#43

Roman

Я собирал 2 автодолива по его схеме, один на вазовских герконах :-) , воторой на покупных дорогих герконах.
Меня в общем устроили оба варианта :-):

А клапан от унитаза - вообще шикарная штука. Но у меня не было сампа.....поэтому он не подходил.

#44

mishael

AquaStatuS писал(а):Я собирал 2 автодолива по его схеме, один на вазовских герконах :-) , воторой на покупных дорогих герконах.
Меня в общем устроили оба варианта :-):

А клапан от унитаза - вообще шикарная штука. Но у меня не было сампа.....поэтому он не подходил.
Что то меня пугает, надежность клапана от унитаза, а что есть специальный под осмос?

#45

Roman

А так ты на давление хочешь поставить??

У меня просто был на водопроводе клапан электромагнитный, он набирал бочку, отключал воду.
А автодолив шел уже из бочки. Отдельные герконы на него стояли. Там давление держать не нужно.

И кстати в бачок то вода идет под давлением водопровода - например у меня 4-5.
Без проблем держит и так в любом унитазе )

#46

Nikolaykz

Испытал герконы на срабатывание.Через стекло и и без.Различными магнитами.Результат меня не впечатлил.Я ожидал большего.Главный минус,который я для себя вывел,это не чёткое срабатывание,т.е. геркон срабатывает на разном удалении магнита.Значит уровень воды может быть разным.Испытывал всё на руках,вполне возможно потому и получил такой результат.Предварительно я для себя пришёл к выводу,что система не очень надёжна.Если доливать из баклажки ,то может и сгодится,но если делать долив из водопроводной системы,то я бы не рискнул.Хотя профессиональные электронщики,с которыми советовался,говорят схема на герконах надёжна в принципе,но как-то не убедительно говорили. Думаю, что надёжней делать систему на микровыключателях.Герметизация микриков и т.п. ,чисто технический вопрос.Но с герконами ,конечно,красивое решение получилось бы.
Схему с герконами по моей просьбе мне сделали.Если кому интересно,то могу выложить.

#47

greblin

greblin писал(а):Герконы имеют свойство залипать ,либо не срабатывать и это при конструировании надо иметь в виду.Четкое срабатывание на расстоянии 3-4 мм дальше возможны сбои.
:-):

#48

Инди

AquaStatuS писал(а):Миш, а чем автодолив Слипи не устраивает?
Зачем извращаться? :-):
А что за автодолив Слипи?

#50


  • Похожие темы