Поведение креветок

Metal

Поздравляю!
Теперь будем ждать фото вашего креветочника.

#41

Simbo

С фотками несколько сложновато - фотоаппарат не пережил отпуска. Но постараюсь в ближайшее время у кого-нибудь попросить фотик или на крайняк сфотаю на болиньник - хотя на моем фотки отвратительные получаются.

#42

Simbo

Форумчане, имеющие опыт содержания крветок вишен, подскажите, плиз, как в основном ведут себя эти крохи??? Мои новоселы вчера носились по всему аквариуму, незаметить их было трудно, а сеня прячутся больше - найти не так просто и мало плавают и бегают, в основном медленно ползают или вовсе зависают на мхе. Это нормально???

#43

Алекс

Освоились, обвыклись - теперь питаются :-):

#44

Simbo

То есть не стоит бить тревогу, что они слишком грустные???

#45

Алекс

Думаю нет :-):

#46

Simbo

Я тож на енто очень надеюсь.

#47

Алекс

Мои вообще после посадки роталы из её зарослей только по велим праздникам выходют :-):
А так постоянно там копошатся, нет нет мелочь новорожденная вылезет по неопытности, но эт редко :-):
Вот ещё почитайте, там описано чего нужно опасаться http://www.aquastatus.ru/arts/84.html :mi_ga_et:

#48

Simbo

Спасибо за ссылочку - очень познавательно.

Теперь мне стало понятно, почему первые сутки после новоселья креветки так носились по всему аквариуму. "При переводе креветок из одного аквариума в другой или же при большой подмене воды поведение креветок резко меняется. Креветки хаотично мечутся по аквариуму, не могут усидеть на одном месте."

Надеюсь, что теперь они и в самом деле просто успокоились.

#49

Simbo

Наблюдаю за своими креветочками: засели они в мох и не вылезают оттуда - толкьо крайне редко одна-две выползут ненадолго и обратно - их почти и не видно. А в зоомагазине я видела, что они по всему аквариуму весело так плавали.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение