Поведение креветок (страница 6)

Галерея
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ну в магазине наверное и мха не было :-):
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Мха в зоомагазине и в самом деле не было, но были какие-то рстения. Или креветки не вылазиют именно из мха????
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Мох не принципиален :-):
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Так что же получается, что если мох из аквариума убрать, то хуже креветки чувствовать себя не станут, но будут постоянно на виду, а не в его зарослях прятаться?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Не факт :nez-nayu:
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

У Вас нормальное повендение креветок, ну не должны они по акве носиться, мох не советую убирать они в нем себя уютно чувствуют, а еще коряжку им бросить не помешает.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Мох является прекрасным природным улавливателем всяческой взвеси и прочего. На этом очень хорошо плодятся бактерии и мелкие простейшие. А бактериальный налёт - это излюбленная пища креветок. Опять же мох является укрытием как для крупных, так и для мелких креветок.
Если хотите, чтобы креветкам было хорошо, мох нужно оставить. А если НЕ хотите, тогда убирайте. Только креветки тогда начнут ныкаться в других укромных уголках и их всё-равно практически не будет видно :-) .
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Спасибо большое за совет. Я хочу, чтобы моим креветочкам было хорошо, а посему мох убирать не буду. Нравится им там сидеть - пусть сидят - главное, что это нормально. Просто я ж раньше креветок не держала, а потому и особенностей их поведения не знала.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

а когда же фотки будут? :-):

  • Похожие темы