Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как кормить рыбок в аквариуме?

Ю.В.

alenka1111 писал(а):а я вилку положила, а огурец к верху с нее торчит. так правильно?
и кстати рыбы об вилку не пораняться случайно?
и так и не поняла а анцитрусом тоже идти огурец на ночь выдовать? :smu:sche_nie:
Поэтому я плашмя огурец и кладу, а вилку зубцами вниз. Но, думаю что не поранятся. За что Вы своих анциков так не любите? :-) Конечно выдавать. Утром вынуть не забудьте объедки...
alenka1111

Ох замучала я вас вопросами :hi_hi_hi: Спасибки за подробные ответы. Пойду выдам огурца мелким сомам. И переставлю вилки стоя, вниз зубцами, что бы не поранились. Надо еще лишних вилок для самов приобрести :-)
Ю.В.

Пусть учатся кушать вилкой- в культурном городе живут! ::yaz-yk:
alenka1111

ЮрийВладимирович писал(а):Пусть учатся кушать вилкой- в культурном городе живут! ::yaz-yk:
:-) :-) :-)
Пришла я правильно ставить вилку , а птерик уже в обнимку с огурцом сидит, спугивать не стала. мелким тоже огурца положила.
А чем кормить клоунов и как. Пишут что едят только креветки. Они же ведь как сомы весь день в основном в коряги прячуться.
Ю.В.

alenka1111 писал(а): А чем кормить клоунов и как. Пишут что едят только креветки. Они же ведь как сомы весь день в основном в коряги прячуться.
:nez-nayu: Не знаю. Улиток очень любят. Я тут намедни ампулярий у одной дквушки за шоколадку брал, так она мне еще катушек жменю пыталась дать. Говорит, что она ими боций кормит. Отказался :-) Хотя слышал, что если молодых подавить, то и гуппаки, и мечи, и другие очень их жалуют... Если серьезно, то дождитесь кого-нибудь поопытнее, Вам расскажут :-):
Алексей

alenka1111 писал(а):А чем кормить клоунов и как. Пишут что едят только креветки. Они же ведь как сомы весь день в основном в коряги прячуться.
Клоуны всеядны, пища должна быть разнообразной. Излюбленными кормами являются молюски, мотыль, трубочник. Обязательна необходима растительная подкормка-ошпаренные листья салата,шпината,крапивы и одуванчика.Сухие корма лучше подбирать с высоким содержанием белка и наличием в нем растительных добавок, например спирулины.
С. Кочетов советует: "...можно рекомендовать обогащение рациона всех видов боций мясом виноградных улиток, морских и речных моллюсков."
В природе же боция добывает пищу роясь в грунте, основной естественной пищей являются личинки насекомых и черви.
Metal

Вот так выглядет уже съеденный огурец: gallery/search.php?user_id=650
alenka1111

Алексей писал(а):
alenka1111 писал(а):В природе же боция добывает пищу роясь в грунте, основной естественной пищей являются личинки насекомых и черви.
я так понимаю кормить их лучше всего мотылем, и иногда давать салат ошпаренный или капусту.
Metal писал(а):Вот так выглядет уже съеденный огурец: gallery/search.php?user_id=650
у меня один огурец огладали вот так же внутри, второй съел почти целиком, остался малюсенький кусочек и то тот который был на вилку надет, а вот третий кусок даже не обглодали почему то.
Алекс

Наелись :-):
alenka1111

alex7806 писал(а):Наелись :-):
нет, это три огурца я ложила в разные аквариумы и разным сомам :-):
Алекс

Ну тогда :ne_vi_del:
alenka1111

а чем кроме огурца кормить сомов?
greblin

alenka1111 писал(а):а чем кроме огурца кормить сомов?
Сомы прекрасно едят таблетки для донных рыб и остатки корма после рыб.
alenka1111

greblin писал(а):
alenka1111 писал(а):а чем кроме огурца кормить сомов?
Сомы прекрасно едят таблетки для донных рыб и остатки корма после рыб.
Ну может они и едят. Только у меня эти таблетки не успевают до сомов долететь толком. Даже при выключенном свете их успевают съесть не сомы.
Metal

Вареная морковь, ошпаренный лист салата(шпината), кабачек, ошпаренные листья одуванчика.
Зы. У меня лучше всего едят огурчик.
alenka1111

Metal писал(а):Вареная морковь, ошпаренный лист салата(шпината), кабачек, ошпаренные листья одуванчика.
Зы. У меня лучше всего едят огурчик.
У меня тоже огурец хорошо едят. Но не одним же огурцом кормить.
Морковку сильно варить? (она же ведь будет в воде разваливаться)
Кабачок сырой или вариный подавать? :-):
А капустой нельзя?
Алекс

Можно и капустой :a_g_a:
Metal

капусту можно, но ее нужно ошпарить. кабачок можно прям так, как и огурец.
alenka1111

ну всё буду завтра капустой ошпаренной кормить. Видимо тоже на вилки :-):
Спасибки вам за ответы
Metal

Спасибо не булькает! :ps_ih:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение