Как кормить рыбок в аквариуме?

Ю.В.

alenka1111 писал(а):ну всё буду завтра капустой ошпаренной кормить. Видимо тоже на вилки :-):
Спасибки вам за ответы
Она и так на дно падает :-):

#41

alenka1111

ЮрийВладимирович писал(а):
alenka1111 писал(а):ну всё буду завтра капустой ошпаренной кормить. Видимо тоже на вилки :-):
Спасибки вам за ответы
Она и так на дно падает :-):
она то может и падает, а как я потом буду остатки без вилки по дну отлавливать

#42

alenka1111

Metal писал(а):Спасибо не булькает! :ps_ih:
пить , здоровью вредить :-)

#43

Ю.В.

Капуста- не огурец. Похрыськают за ночь, к утру будет вилка отдельно, а остатки по всей акве. Подобрать нужно количество, чтобы чего рыбы не съели- улитки подобрали. Или сифон.

#44

Smina

как кормить зеленью, например салатом- пробовала: ошпарила лист салата, попыталась порезать - скользкий и не режиться (может нужно сначала порезать, потом ошпарить?) или в блендере измельчить? вообщем как смогла порезала - получилось какими-то кусками, рыбы брать не стали так и проплавало на поверхности, пришлось все вылавливать, а как сома зеленью кормить? она же на дно не падает?
а капусту как, цельным листом кидать или нарезать?

#45

Ю.В.

Ну, как порезать- это сноровка. Я просто скручиваю ошпаренный салат в трубочку, острым ножом медленно режу потоньше, а птом тем же ножом, как секатором бью в разных направлениях. Потом набираю в стаканчик 20 грамм воды, кидаю туда этот салат, размешиваю и выливаю в аквариум. Тонет. Большие листы, вероятно плавают из-за действия сил поверхностного натяжения воды. :-):

#46

alenka1111

У меня опять вопрос :-):
Если рыбы съели всё за несколько минут и пытаються в грунте найти еду, плавают всей толпой окола места кормления. Они не наелись? Давать еще еды? И вообще как понять что рыбы наелись?

#47

Алекс

Кормите так, что бы съедалось за пару тройку минут, они всегда кушать просят, но вас это не должно сподвигать на прикорм, так как он влечёт за собой смерть рыбок, порчу воды, проблемы с водорослями...
Ну а корм подбирать - это нормально :-):

#48

alenka1111

alex7806 писал(а):Кормите так, что бы съедалось за пару тройку минут, они всегда кушать просят, но вас это не должно сподвигать на прикорм, так как он влечёт за собой смерть рыбок, порчу воды, проблемы с водорослями...
Ну а корм подбирать - это нормально :-):
так они не корм подбирают, они пытаються найти того чего нету.
я правда искренне не понимаю сколько надо корма (примерно) давать моим мамонтенкам. у меня такое ощущение что не всем корм достаеться

#49

Алекс

Количество определяется опытным путём, по другому ни как :ne_vi_del:
Ну а на счёт того что не достаётся, то кормите без кормушки :-):

#50


  • Похожие темы