Спят ли рыбки (Дурацкий вопрос =))

Duality

Доброго времени суток всем! Хотела задать такой глупый вопрос...стыдно, правда, но все же интересно....А рыбки спят? Заметила,что мои телескопики ночью как-то зависают,висят неподвижно....Прошу прощения за подобную глупость, просто не знаю даже где спросить :smu:sche_nie:

#1

Alex Sokolow

Duality писал(а):Доброго времени суток всем! Хотела задать такой глупый вопрос...стыдно, правда, но все же интересно....А рыбки спят? Заметила,что мои телескопики ночью как-то зависают,висят неподвижно....Прошу прощения за подобную глупость, просто не знаю даже где спросить :smu:sche_nie:
Спят. И все по разному. Кто-то зависает с разных, порой странных положениях. Кто-то ложится на дно, листья. Кто-то спит в норках.

#2

Duality

Спят. И все по разному. Кто-то зависает с разных, порой странных положениях. Кто-то ложится на дно, листья. Кто-то спит в норках.
Забавно ^___^

#3

Alex Sokolow

Duality писал(а):
Спят. И все по разному. Кто-то зависает с разных, порой странных положениях. Кто-то ложится на дно, листья. Кто-то спит в норках.
Забавно ^___^
Не всегда забавно. Суматранусы засыпают в таких положениях, что порой кажется, что все ласты склеили.

#4

Duality

вот меня их зависания тоже пугали, впервые когда увидела оч испугалась

#5

Duality

А как они слышат? Как на них звук действует? Вреден ли он? Раньще мы дома часто шумели, теперь год как пауки в квартире пришлось немного завязать со старыми удовольствиями, но музыу все равно слушаем, хоть и негромко

#6

Alex Sokolow

Duality писал(а):А как они слышат? Как на них звук действует? Вреден ли он? Раньще мы дома часто шумели, теперь год как пауки в квартире пришлось немного завязать со старыми удовольствиями, но музыу все равно слушаем, хоть и негромко
"Рыбы не говорят и не слышат. Наверное, всем известно выражение «нем как рыба». Ещё совсем недавно люди думали, что рыбы не только немы, но и глухи.
Сегодня доказано, что это не так. Поэтому во время рыбной ловли надо соблюдать полную тишину. Рыбы улавливают даже малейшие воздействия звука. Они прекрасно слышат, несмотря на то, что органы слуха у них устроены проще, чем у других животных: у них есть только внутреннее ухо - перепончатый лабиринт, находящийся в костной стенке черепа.
Рыбы активно издают множество пощелкивающих и трущих звуков ротовым аппаратом, которые мы не способны слышать из-за другого строения нашего органа слуха, а также из-за разной звуковой проводимости сред обитания, таких как воздух и вода.
Соответственно все звуки гораздо сильнее слышны водным обитателям. Вопросом остается только - имеют ли рыбы свой язык?"

#7

MerMaid

Рыбки настолько хорошо слышат, что их можно приучить например подплывать к кормушке с едой после того как ты позвонишь в колокольчик. Мои рыбки еще на звук иногда плывут-постучишь в стекло рядом с кормушкой они сразу плывут посмотреть :-). Или громко мимо аквариума пройдешь, гурами испугаются и водой тебя окатят :hi_hi_hi:

#8

egop99

MerMaid писал(а):Рыбки настолько хорошо слышат, что их можно приучить например подплывать к кормушке с едой после того как ты позвонишь в колокольчик. Мои рыбки еще на звук иногда плывут-постучишь в стекло рядом с кормушкой они сразу плывут посмотреть :-). Или громко мимо аквариума пройдешь, гурами испугаются и водой тебя окатят :hi_hi_hi:
ты наверно весть мокрый когда громко проходиш около оквариума ;;-)))

#9

Metal

egop99 писал(а):
MerMaid писал(а):Рыбки настолько хорошо слышат, что их можно приучить например подплывать к кормушке с едой после того как ты позвонишь в колокольчик. Мои рыбки еще на звук иногда плывут-постучишь в стекло рядом с кормушкой они сразу плывут посмотреть :-). Или громко мимо аквариума пройдешь, гурами испугаются и водой тебя окатят :hi_hi_hi:
ты наверно весть мокрый когда громко проходиш около оквариума ;;-)))
Егор, прочитай имя под аватаркой! :-) :-) :-)

#10


  • Похожие темы
  • Как спят рыбки, ответов 2, последний от 
  • Как спят рыбы, последний от 
  • Вопрос по МГ?, ответов 10, последний от 
  • Вопрос по запуску, ответов 6, последний от 
  • Вопрос по ЭПРА для ЛЛ, ответов 7, последний от