Анубиасы без ксенококкуса. Сказка или есть способ?

Roman

Собственно, трава всем известная. Даже при хорошем росте и хороших условиях старые листья имеют тенденцию к обрастанию. Возможно, кто-то знает секрет, как получить чистый анубиас.

#1

Alex Sokolow

AquaStatuS писал(а):Собственно, трава всем известная. Даже при хорошем росте и хороших условиях старые листья имеют тенденцию к обрастанию. Возможно, кто-то знает секрет, как получить чистый анубиас.
Неритины.

#2

Roman

Серьезно?

#3

Nikolaykz

Отличное средство - это глутаровый альдегид.Проверенный и испытанный.

#4

Инди

Чё та я сомневаюсь, про эффективность неретин. Очень сомневаюсь.
Ни у кого не видел чистых анубов, если они в акве более 4-ёх месяцев. На старых листьях обязательно ксенококус появляется. Это только у палюдариумных (оранжерейных) вариантов всё чистенько и красивенько.
Но может я и не прав. Просто не было счастья увидеть такие анубиасы.

#5

Nikolaykz

К сожалению не могу показать анубиас ,его у меня уже нет, а его возраст был несколько лет..Но ГА отлично убивает водоросли.Что-то буквально за 3-5 дней,что-то дольше,но результат всегда положительный.

#6

Alex Sokolow

Indi писал(а):Чё та я сомневаюсь, про эффективность неретин. Очень сомневаюсь.
Ни у кого не видел чистых анубов, если они в акве более 4-ёх месяцев. На старых листьях обязательно ксенококус появляется. Это только у палюдариумных (оранжерейных) вариантов всё чистенько и красивенько.
Но может я и не прав. Просто не было счастья увидеть такие анубиасы.
Из дома покажу.

#7

Алекс

Вот только вчера разодрал, на три части годовалого анубиаса, ксен был, но потом исчез, рос до пересадки в акве без ничего, кроме света на "старой воде"
Вложения
Анубиасы без ксенококкуса. Сказка или есть способ? (photo#1830)

#8

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение