Как определить беременность самки меченосца?

ирина

Мне знакомая отдала самца мечика,по нём явно видно что он "затянутый",у меня уже были 2 взрослые самочки мечихи у которых уже было когда-то потомство,...так вот этот самец не проявляет совершенно никакого интереса к ним? В чём здесь может быть причина? :du_ma_et:
Ю.В.

Ира, Вы же сами и тветили на свой вопрос. Затянутая рыба к размножению не очень... :cry_ing:
ирина

ЮрийВладимирович Ира, Вы же сами и тветили на свой вопрос. Затянутая рыба к размножению не очень... :cry_ing:
Ну я если честно так и подумала :-): ...Жаль конечно..Хотя у меня один молли есть маленький горбатенький,зато такой жаних... :hi_hi_hi: ,все самки его,а всех подрастающих самцов пришлось отсадить,он их просто забивать стал...Уже несколько раз пыталась его отловить и кому-нибудь задарить,он только сачёк видет и мгновенно "сквозняк рисует" :-) .
Ю.В.

ирина Хотя у меня один молли есть маленький горбатенький,зато такой жаних... :hi_hi_hi: ,все самки его,а всех подрастающих самцов пришлось отсадить,он их просто забивать стал...
:ne_vi_del: Что поделаешь, женщины тоже не всегда красавцев любят ...
Ю.В.

ЮрийВладимирович Если с мечихой я сразу понял, когда отсаживать, то с гуппихой проблема. Пятно совсем черное довольно задолго до нереста, а пузо квадратным не становится. В результате, она в очередной раз отнерестилась сегодня рано утром. Пока я увидел- мечи уже валяются под гротом с раздутыми животами и ни одного малька :pi_rat: Только к вечеру выползли- к кормежке. Я обиделся и сделал внеплановый разгрузочный день. Но, если серьезно, есть ли какие-то четкие признаки о приближающемся +-2-3 дня нереста гуппи?
Обидевшись, как и обещал, сделал внеплановый разгрузочный день. Мечи тоже обиделись и сожрали очередную ампулярию. Звери! :pi_rat: Может их убить? :ps_ih: :)-(: :du_ma_et:
Metal

Юр, не страдай ерундой, рыбка лучше чем улитка. Ты их лучше продай или отдал, но без убийств!
С голоду и не такое может случиться, мои барбусы из за разгрузочных дней на растения кидаются.
Ю.В.

Metal Юр, не страдай ерундой, рыбка лучше чем улитка. Ты их лучше продай или отдал, но без убийств!
С голоду и не такое может случиться, мои барбусы из за разгрузочных дней на растения кидаются.
Да я шучу :-): Кстати, этого меченосца я искал недели 2, специально за ним ездил 40 км от Киева. За него отдал 5 грн, а бензину спалил на 70 ::yaz-yk: Просто я никак не подберу правильный режим кормления. Если "3 минуты", то наесться успевают неоны. А мечи и гуппаки остаются голодными. Если давать из расчета на мечей, то неоны стают как шары. Поэтому я и ввел себе (вернее им) растительные дни. Мечи и гуппи едят, а неоны разгружаются. А ампул прийдется докупать- уж очень дочке нравятся. :-):
Nikolaykz

Я сделал такой отсадник для живородок.Сетку использовал от мочалки для геля.Каркас можно сделать и из проволоки.Сетку закреплять капроновыми нитками,чтобы не сгнила.Подвешиваю в выростнике.Отсаживаю по несколько самок сразу.Отнерестившихся самок отсаживаю.Изолировать надо самок ,а не мальков.Даже если самка не дошла,то в отсаднике доходит.Температуру подымаю до 27-28 гр и свежая вода ускоряют созревание мальков в самке.
Ю.В.

:co_ol: Спасибо, Николай! Сейчас как раз мечиха на сносях, а терять потомство не хочется :-): А в первый раз- прозевал, остался без мелких :smu:sche_nie:
Mirra

Вот еще фото самок меченосца. Правда плохие, но какие есть :-):
Никак не пойму то ли объевшаяся, то ли беременная...
Вложения
Как определить беременность самки меченосца? (photo#1867)
Как определить беременность самки меченосца? (photo#1868)
Как определить беременность самки меченосца? (photo#1869)

  • Похожие темы