Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 200 литров (болик)

Болик

сама по себе,она делится на мягкую и тд.
Сегодня умер коридорос :ny_tik: не каких признаков болезни не было видно, No2 No3?
greblin

Вода в первую очередь делится на пригодность для чего,кого либо.
Поэтому и спрашиваю,для чернополосых отличная вода.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Для большинства растений и живородок тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Болик писал(а):Сегодня умер коридорос :ny_tik: не каких признаков болезни не было видно, No2 No3?
Аммиак ,нитриты.Либо много кормишь либо фильтрация никакая. :nez-nayu:
Болик

кормлю нормально :-): амиака быть не должно,фильтр слабый но пока справляется :a_g_a:
greblin

Судя по нитритам,аммиак может присутствовать,кормишь не нормально и фильтр очень слабый.Уреж пайку в два раза.
Ю.В.

Вообще корми через день. Мальков в общем аквариуме нет? Дно прибирай каждый день и воду подменивай каждый день.
Болик

greblin писал(а):Судя по нитритам,аммиак может присутствовать,кормишь не нормально и фильтр очень слабый.Уреж пайку в два раза.
А нитрат от удо может подняться?я первый раз его налил на тех выходных.Юр воду я воду и так меняю каждый день или через день меняю 10-20л,вчера 40л сменил,сифонить не чего :-): реально нет не детрита не остатков корма,мальки есть но в рот не кому не полезут(это те о которых я знаю,моли могла опять отметать :-): )
greblin

Так не бывает,либо тесты врут либо ты их закармливаешь и корм остается не сьеденым.
Roman

Болик писал(а): А нитрат от удо может подняться?
Смотря какое удо ты льешь.
Большинство идут без макроэлементов, но есть идиотизмы типа унифлора, где есть нитрат и фосфат.
Болик

plantamin.........
Ю.В.

Выкинь нафиг :-)
Болик

я это уже понел :-) только поздно водросли тут же дали о себе знать(что и следовало ожидать) просто нету больше не чего в городе :-( Больше чем уверен что большинство через него проходило :-)
Ю.В.

Положи глину под корни, а нитраты тебе и так нужно выводить. Вместе с ними и удо выведешь.
greblin

Да забейте вы на нитраты,нитриты убирайте.
Болик

подменами? 20% в день норм?
greblin

Да и кормежку уменьшить до минимума пока система не придет в норму.
Болик

съедают корм за минуту-две, кормить что бы в два раза быстрей съедали или через день( боюсь основная масса перейдёт на растительную пищу :pi_rat: )
Ю.В.

Лучше через день.
Болик писал(а):боюсь основная масса перейдёт на растительную пищу
А лучше если они передохнут?
greblin

Чтоб менее чем за минуту сьедали.За минуту ,две они обожрутся и лопнут.
Болик

конечно нет!!! но растючки оч плохо будет и с её кол-во я ограничить не смогу,может лучше оч мало каждый день???

Добавлено спустя 35 секунд:
так на форуме пишут до 3х минут :-)
Ю.В.

Это пишут те, у которых с биобалансом все ок :-) А когда не ок, то переводят рыб на диету и водичку подменивают. Кстати, плантамин твой любимый, я неделю подменами выгонял :hi_hi_hi:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение