Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум на 30 литров (болик)

Болик

вот моя первая баночка
Вложения
Мой аквариум на 30 литров болик - фото#889
Болик

:smu:sche_nie:
Вложения
Мой аквариум на 30 литров болик - фото#891
Metal

Вы бы описали свою акву.
Так то мило, но грунт цветной все портит, кстати он может не только внешний вид портить но и воду.
Алекс

Солидарен с Дмитрием! :-):
Болик

грунт весной сменю,уксусом проверял всё норм :smu:sche_nie:
Болик

плавоют у меня там 3 крапчитиш сомика три миченосца пять неонов пять данио и гупей штук 6,название травы не знаю но всё простейшее
Metal

Уксусом можно только проверить на жесткость, а на выделения химии не поможет распознать.
Да и цветные камушки поглащаят цвета рыб и уже не рыбки бросаются в глаза, а грунт. Неонов на таком грунте вообще не заметно.
Болик

а его реально выловить не сливая воду??? :smu:sche_nie:
Алекс

Кого? Грунт?
Болик

да :smu:sche_nie:
Metal

Лучше воду слить в отдельные емкости, рыб посадить в ведро, туда фильтр. Заменить грунт, посадить растения, залить воду и пустить рыб.
А перебирать грунт с ума сойдешь, тем более в аквариуме, да и вытаскивать при наличии воды и рыб, тоже не ахти, и рыб пугаете, муть наводите и сами мучаетесь.
Алекс

Всё реально :mi_ga_et:
Roman

Мелкофракционный грунт легко можно отсосать шлангом. )
Крупный - вычерпать чем-нить.
ИМХО, воду сливать совсем не обязательно.
Болик

ну вот и нашлось мне занятие на празники :-)
Metal

AquaStatuS писал(а):Мелкофракционный грунт легко можно отсосать шлангом. )
Крупный - вычерпать чем-нить.
ИМХО, воду сливать совсем не обязательно.
Но рыб лучше убрать на время операции и воду немного, хотя бы половину слить придется.
Metal

Болик писал(а):ну вот и нашлось мне занятие на празники :-)
А как вы хотели, аквариумистика не для лентяев.
Болик

я данчиков до утра ловить буду :ps_ih: +мольки плавоют которые в траве ныкаются,мне подумать страшно как я это буду делать
Болик

так я и не говорил что мне в лом,я за грунтом даже в -25 на карьер ездил :ps_ih:
Roman

Если менять весь грунт, то безусловно проще перезапуск сделать. А если не весь, то можно выгребать постепенно, совмещая с чистками.

В итоге грунта не останется и через трубу можно будет засыпать новый )
Болик

не весь я ща менять не буду,денег покупать нет,а ехать копать не охото снега чёт больно много нападола :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение