Мой аквариум с цихлидами 240 литров (Katya)

Галерея
Katya
K

Владивосток
40 / 7 раз

Всем здравствуйте!

решила таки создать свою темку и показать что получилось у меня на сегодня в баночке на 240л.

Спасибо всем кто помог мне раньше на этом форуме как все начиналось

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 240л (100*45*62)(Д*Ш*В)
2. Дата запуска аквариума: 10.2012
3. Параметры воды в аквариуме: PH - 7.2; KH - 10; GH -16; NO3 - 25-50; NO2 - 1; NH3/4 - 0.
4. Рыбы в аквариуме: цихлазомы чернополосые 3+1альбинос, еолоу 4, хромис 2,зебра красная 2,ауратус 2,демасони 4,трофеус звездчатый 4, золотой леопард 2, снежный принц2, пиндани голубой 2, айс блю 2, зебра голубая 2.

5. Растения в аквариуме:анубиасы..все виды точно не назову, крупные, средние, маленькие и узколистные всего 10кустов. и еще побеги бамбука...
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): нет
8. Грунт в аквариуме: галька 5мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга мопани 2, песчаник 3
10. Фильтрация: внутренняя угловой Hydor cristal 4r 20, внешний фильтр sera fil bioactive 400 + UV
11. Температура в аквариуме: 28
12. Аэрация: да
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 30%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы встроенные белые...мощность незнаю
16. Кормление: Корм тетровский про колор и цихлид палочки Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
за все эти несколько месяцев меняли дизайн несколько раз


сначала было все так :hi_hi_hi: убого :ps_ih: потом нафиг все цацки ...мне не нравиться все это потом так ну и в итоге убрала все искусственное и засадила кустиками анубиаса...надеюсь не сьедят

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Побеги бамбука - это драцена сандера слева от песчаника? Как она себя чувствует полностью погруженной в воду? Давно посадили?

Katya
K

Владивосток
40 / 7 раз

dankora Побеги бамбука - это драцена сандера слева от песчаника? Как она себя чувствует полностью погруженной в воду? Давно посадили?
наверно драцена... эти три веточки стояли у меня на работе в вазе и им нехватало чего-то...потом я где то вычитала что ее можно в акву...
уже месяц стоит...листьям ничего растет потихоньку...еже тесно начинает гнуться...наверно почикаю ее со временем на части

mikmuk
m

Москва
287 / 241 раз

Katya NO2 - 1
Сдается мне рыбов многовато. Или надо фильтр внешний увеличивать.

Katya
K

Владивосток
40 / 7 раз

mikmuk Сдается мне рыбов многовато. Или надо фильтр внешний увеличивать
а этот до 400л?

NO2 0 или 1 сложно сказать...тесты 6в1 не очень четко можно различить.
а вот NO3 только после появления растений снизился...а может и от Нитрат минус в гранулах насыпала...а больше ничего не помогало, раньше шкалил за неделю до 100-200. Были водоросли наверху зеленые в щелях.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Katya наверно драцена. эти три веточки стояли у меня на работе в вазе и им нехватало чего-то. потом я где то вычитала что ее можно в акву.
уже месяц стоит. листьям ничего растет потихоньку. еже тесно начинает гнуться. наверно почикаю ее со временем на части
Питательных элементов скорее всего не хватало. У меня три ветки драцены в земле, одна отломилась - стоит в воде уже полгода наверное, все руки не дойдут посадить в землю. Воду кстати меняю ей на аквариумную еженедельно. Так вот - "земляные" драцены растут гораздо быстрее и выглядят не в пример лучше, чем водная. Сдается мне, что если ее с макушкой погрузить в воду - загнется через некоторое время.
Вы отписывайтесь, как растение себя чувствует - интересно!

Katya
K

Владивосток
40 / 7 раз

а рыбков маленьких мы совсем недавно докупали т.к скучно совсем...

За это время вырастили елоу 11шт мальков и 19шт чернополосых и альбиносиков.

Недавно почти на 2 дня у нас отключали свет...эх...потеряли самца альбиноса и самку елоу (носила мальков) выловили 5шт и отсадили, зебра проглотила икру...всем было хреново висели у края воды...вроде отошли малость. Что делать в таких ситуациях?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dankora Питательных элементов скорее всего не хватало. У меня три ветки драцены в земле, одна отломилась - стоит в воде уже полгода наверное, все руки не дойдут посадить в землю. Воду кстати меняю ей на аквариумную еженедельно. Так вот - "земляные" драцены растут гораздо быстрее и выглядят не в пример лучше, чем водная. Сдается мне, что если ее с макушкой погрузить в воду - загнется через некоторое время.
Вы отписывайтесь, как растение себя чувствует - интересно
Напишу...

Она у меня вся под водой...только стараюсь что на нее воздух попадал...пока не желтеет и никто ее не трогает.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
не указала в анкете ....

еще у нас птерик (тот же) синодонтис (так и не удалось его пристроить) и ампуляшки

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

фон в студию!

N@t@
N

243 / 96 раз

Katya Что делать в таких ситуациях?
Купить компрессор на батарейках.

Katya
K

Владивосток
40 / 7 раз

nosmopel фон в студию!
не могу подобрать никак..ставила с картинками (они не в тему) и просто голубой... все убого и визуально аквариум становиться меньше...не чувствуется глубины...
пытаюсь найти картинку с анубиасами.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
N@t@
Katya Что делать в таких ситуациях?
Купить компрессор на батарейках.
спасибо за подсказку...сегодня опять отключали...благо не надолго


  • Похожие темы