Нерест анцитрусов в аквариуме с цихлидами

Максим Рыжов
М

Москва
2

Добрый день, уважаемые собраться:-)
В акве 140 литров - псевдоморе живут 12 циклид (среднего размера) и 3 анцика (самец,самка и подросток-самка).
Недавно в процессе чистки аквариума, вынул помыть керамическую трубу и с удивлением обнаружил там самца на кладке икры.
Опустил обратно, он от испуга вылез и тут же выстроилась очередь циклид - жрать икру.
Подождал пока самец-анциструс вернется обратно и засунул трубу с ним и икрой в отсадник.
Спустя неделю появились мальки. Самца еще выскреб из трубы и отсадил в акву.
Сейчас в керамической трубе в отсадике ползают мальки (около 20 шт.).
Помогите пожал. советом что с ними делать ?
1) Оставить в отсаднике в акве и кормить таблетками для сомов. Как им будет расти ?
2) Отсадить в резервный аквариум. Есть 10-литровый. Так маловат. И гимора с чисткой.
3) Высадить в большую аквы - так что с ними сделают циклиды! Да, и если и не съедят, то питание не достанется.

Посоветуйте пожал. выход.Жалко мальков.
В инете не нашел ничего про мой случай. Все пишут, что нежелательно.
Заранее спасибо ! :-):

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

У меня в 8 литрах воды подросло 115 мальков анца, все выжили. Нужна отдельная ёмкость и фильтр с несильным потоком, лучше аэрлифт. Кормить нужно аккуратно, следить за тем, что бы корм не оставался и не загнивал. Корм должен быть разнообразный с растительной и белковой составляющей.

Максим Рыжов
М

Москва
2

snakebig У меня в 8 литрах воды подросло 115 мальков анца, все выжили. Нужна отдельная ёмкость и фильтр с несильным потоком, лучше аэрлифт. Кормить нужно аккуратно, следить за тем, что бы корм не оставался и не загнивал. Корм должен быть разнообразный с растительной и белковой составляющей.
Я отсадил в 10 литровый. Кинул огурец и покрошил таблетку, что взрослым сомам даю.
Кстати как отсасывать сифоном грязь в 10 литрах - там же всех мелких засосет :-)
Вы как воду меняете ?
И если не секрет - куда вы мальков (115 шт.) деваете ? Они одновременно в этом кол-ве были ? ))

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Максим Рыжов Кстати как отсасывать сифоном грязь в 10 литрах - там же всех мелких засосет
Маленькой трубочкой прижимая ко дну, оставляя лишь маленькую щель для засасывания мусора, ну и контроль другой рукой (зажать если что трубку).
Максим Рыжов Вы как воду меняете ?
Менял, рыба уже распродана. Каждый день подменивал утром и вечером по 30-50%.
Максим Рыжов И если не секрет - куда вы мальков (115 шт.) деваете ?
Целых 10 штук продал на авито, 5 подарил. Остальных сдал в магазин по оптовой цене.
Максим Рыжов Они одновременно в этом кол-ве были ? ))
Да, это одна кладка. Вот тут есть одно фото Аквариум на подоконнике 50 литров (snakebig) в первом сообщении


  • Похожие темы