Фильтр JBL не работает.

ирина

:cry_ing:....Мы помоему сломали наш фильтр :ny_tik: ...на "быструю руку" и при помощи детей запускали новый аквариум,когда дошло дело до подключения внешнего фильтра(JBL CristalProfi 120),детям уж очень всё это захотелось сделать самостоятельно и пока я в ванной намывала декорации дети с моего разрешения включили его в разетку,а примерно через пару минут,когда я зашла в комнату,обнаружила,что краны для подачи воды были всё это время перекрыты... :sh_ok: ....Фильтр не издаёт вообще теперь никакого писка.Я уже предполагаю в чём здесь дело,но хотелось бы это от кого-то ещё услышать :-( ...

#1

Roman

Ротор выньте, затем верните на место и проверьте.
Могла сгореть обмотка - тогда не повезло.

#2

greblin

Помпа хапнула воздуха прогоните воду подсом по шлангам через фильтр и все заработает.5% на то что без воды помпа перегрелась и пришел ППЦ :-): .

#3

ирина

Фуй,вроде бы пронесло :ya_hoo_oo: ,...нашли в чём была проблемка,...так как фильтр до этого стоял в акве на 54л,то штука которая засасывает воду была иногда в грунт погружена и засосала манюханькие камушки,когда открыла ротор,там они тоже были...Сейчас всё прочистила,пока работает :hi_hi_hi: ...

#4

greblin

Все хорошо что хорошо кончается :-):

#5

Roman

:co_ol:

#6

ирина

Спасибо :ro_za: ...А то я уже хотела новый выписывать :smu:sche_nie: ...Да и муж начал ворчать,говорит:"Носишься со своими аквариумами,переставляешь их туда-сюда,пока чего-нибудь не сломаешь"... :hi_hi_hi:

#7


  • Похожие темы