скалярия?

alenka1111

Смотрю на двух своих скалярий и непонимаю. Им ободрали хвосты, или это проблема какая то. Если да, то какая и как лечить.
Изображение

#1

Алекс

Похоже обгрыз кто-то (краб к примеру :mi_ga_et: )
Лечить такое, судя по фото осложнений нет, только временем и отсадкой агрессора. :-):

#2

alenka1111

Дело в том что в этой акве крабов нет и небыло.
Перечисляю кто есть.
Сами скалярии, сомы, ремерезки, щучки, клоуны, геофагусы, дискусы и всё.
кто может так обгрызть хвосты?
а еще мне говорили что у скалярий от плохой воды как бы обгорают плавники и хвосты. может это оно (эти скалярии недавно ко мне прибыли из долгой дороги)

#3

Metal

Геофагусы могли. Вы понаблюдайте кто ее гоняет.

#4

Roman

Аналогичная картина бывает при так называемом обгорании плавников от избытка органики, но обычно страдает не только хвост, но и плавники.

Тесты воды не делали? Как быстро это произошло?

#5

alenka1111

AquaStatuS писал(а):Аналогичная картина бывает при так называемом обгорании плавников от избытка органики, но обычно страдает не только хвост, но и плавники.

Тесты воды не делали? Как быстро это произошло?
Плавники тоже пострадали. Тесты не делала, потому как у остальных скалярий (тех которые уже живут ) всё нормально. Этих привезла два дня назад с москвы. У одной все нормально, а у двух вот такая ерунда. Может в момент переезда шкалила органика (вода по приезду у них была очень грязная) ?

#6

Metal

Все же сделайте тесты воды.

#7

alenka1111

Metal писал(а):Все же сделайте тесты воды.
хорошо, с утра сделаю

#8

Roman

alenka1111 писал(а): Может в момент переезда шкалила органика (вода по приезду у них была очень грязная) ?
Да.

#9

alenka1111

AquaStatuS писал(а):
alenka1111 писал(а): Может в момент переезда шкалила органика (вода по приезду у них была очень грязная) ?
Да.
Я тоже так думаю. А шансы отрастить хвосты и плавники есть?

#10


  • Похожие темы
  • Скалярия не ест, ответов 5, последний от 
  • Скалярия, ответов 1, последний от 
  • Скалярия, ответов 8, последний от 
  • Скалярия не ест, ответов 13, последний от 
  • Скалярия умирает, ответов 6, последний от