аптеронотус(рыба-нож)

Duke

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как содержать аптеронотуса!? И уживется ли он один в 150-литровом аквариуме (критично малый объем для него наверно) с золотыми рыбками?

#1

Metal

вы сами ответили на свой вопрос! 150л ему одному мало, а вы его еще и с золотыми посадить хотите.

#2

Duke

А вообще впринципе содержать его с золотыми можно? Они будут давать аптеронотусу есть, или его как и сомов ночью кормить?:)

#3

Duke

А возможен вариант покупки молодого аптеронотуса с расчетом на увеличение объема аквариума в дальнейшем, когда подрастет?

#4

Alex Sokolow

Аптеронотусы питаются в основном ночью, используя для поиска пищи электрический ток испускаемый датчиком (электрорецептор) в районе носа. Так что эту рыбку можно называть "черный электрический нож". Оптимальная температура содержания 26оС (23-28)оС, Ph 6,6-7,0.

К характеристикам воды золотые рыбки нетребовательны, например, температура может колебаться от 18 до 30 °С. Оптимальной следует считать в весенне-летний период 18 - 23 °С, зимой - 15 - 18 °С. Жесткость воды 8 - 25°, кислотность 6-8.

Им удобно будет жить вместе?

#5

neonm10

У меня нож вылазит во время кормежки из укрытия и ест вместе со всеми, еще и расталкивает всех. Корм я даю возле его пещерки. Правда, золотых у меня там нет.

#6

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение