Склеиваем стороны крышки аквариума

Галерея
Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Ребят, клею из ПВХ профилей крышку для своей баночки, вот думаю, можно ли склеить боковые стороны крышки аквариума холодной сваркой (вместо герметика и силикона). Имеет ли место она и пригодна ли при изготовлении крышки, если под крышкой происходит нагрев от ламп. Не изменятся ли свойства холодной сварки (от высокой температуры). Помогите знающие люди)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если Вы под холодной сваркой понимаете какую-то вариацию эпоксидки, то нагрев от ламп ее свойства не изменит.

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Ю.В. Если Вы под холодной сваркой понимаете какую-то вариацию эпоксидки, то нагрев от ламп ее свойства не изменит.
Да, в состав моей сварки марки "Mastix" входят эпоксидные смолы, аминовые смолы, минеральные наполнители. На упаковке написано что можно использовать от -60 до +150 градусов Цельсия.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну так что Вас смущает? Используйте спокойно))

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Да, спасибо, буду продолжать работу)))

100Stoha
1

СПб, м. Пр.Просвещения, м. Ломоносовчкая
64 / 39 раз

ПВХ очень хорошо клеится суперклеем (цианоакрилат). Себе крышку клеил им.

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

100Stoha ПВХ очень хорошо клеится суперклеем (цианоакрилат). Себе крышку клеил им.
А клипсы и патроны к крышке чем крепили? Клеем же? Не отвалится ли всё это в воду?))) :ps_ih:

100Stoha
1

СПб, м. Пр.Просвещения, м. Ломоносовчкая
64 / 39 раз

вот такой патрон отрезал по пунктиру и приклеил на супер клей. пол года стоит - не отваливается, пока не обещает и не намекает на отваливание
Фото Склеиваем стороны крышки аквариума (photo#36814)

M.S.
M

Москва, Тушино
43 / 30 раз

А как провод заводили?

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

M.S. А как провод заводили?
Скорее всего перпендикулярно лампам к задней стороне крышки, а там уж куда кривая заведет))


  • Похожие темы